Corvette в Европе: дорого или пойдет?

Corvette в Европе: дорого или пойдет?

04 червня 2020
0

Стали известны цены на новый суперкар для европейских покупателей – и они не вдохновляют, хотя в Chevrolet готовы все объяснить.

О том, что Chevrolet Corvette восьмого поколения не останется прерогативой Северной Америки, было известно еще на этапе премьеры. Однако компания не спешит открывать доступ к суперкару своим европейским поклонникам: как удалось выяснить нашим коллегам из немецкой редакции Motor1, в странах Европы продажи купе и родстера стартуют не ранее второй половины 2021-го – то есть, примерно через полтора года после США и Японии.

И обойдется он заметно дороже. Скажем, за купе придется заплатить минимум 99 000 евро, а за открытую версию – 106 000 евро. Правда, пока озвучены цены только на «стартовое» исполнение Launch Edition, которое оснащено заметно богаче стандартных модификаций (к примеру, такие спорткары по умолчанию комплектуются адаптивной подвеской), но на родине за «Корвет» с аналогичным набором опций попросят всего около 78 тысяч долларов.

Стоимость базовых версий суперкара еще не названа, но уже понятно, что и она будет выше заявленных для США «менее шестидесяти тысяч». Дело в том, что в Европу Chevrolet планирует поставлять только богато упакованные исполнения – скажем, в стандартную комплектацию Corvette для Германии войдет пакет Z51 (регулируемая подвеска, тормоза Brembo, электронноуправляемый дифференциал, альтернативный выхлоп и так далее). А наполнение базовой комплектации окажется эквивалентно оснащению среднего уровня в Америке.

Тем не менее, и в этой ситуации Chevrolet Corvette сохранит выгодное ценовое дистанцирование от конкурентов. К примеру, за Porsche 911 Carrera S с менее мощным 450-сильным мотором в Германии просят минимум 120 тысяч евро, а 530-сильная BMW M850i xDrive в кузове купе обойдется в стартовые 127 тысяч.

Джерело: Motor1.com

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація