Chevrolet показал салон праворульного Corvette

Chevrolet показал салон праворульного Corvette

28 лютого 2020
0

У британцев и японцев – такой же, как у всех.

Chevrolet опубликовал первое изображение салона нового Corvette, предназначенного для стран с левосторонним движением. Здесь показана комплектация 3LT с двухцветным интерьером и замшей на креслах GT2 и руле. Как и предполагалось, конфигурация праворульного суперкара зеркально повторяет модель для глобального рынка.

Заводская версия с рулем справа появилась у «Корвета» впервые за всю его историю. Во многом ее выпуск стал возможен благодаря переходу на среднемоторную компоновку и отказу от механики в пользу безальтернативного восьмиступенчатого робота. Фанаты отреагировали незамедлительно: в Японии за первые 60 часов с начала приема заявок заказали более 300 машин. Для понимания, «корветы» предыдущего поколения продавались в этой стране всего по 100 штук в год – их переделку в сторонних фирмах мог позволить себе далеко не каждый.

Несмотря на подобный покупательский энтузиазм, боссы в GM немного нервничают: у руководства нет уверенности, что высокий спрос сохранится и в дальнейшем. Уже подтверждено, что праворульный Chevrolet Corvette будет продаваться и в Великобритании, и в Австралии с Новой Зеландией – хотя теперь уже не через Holden, а через структуру GM Specialty Vehicles. Полного перечня стран с левосторонним движением, в которых суперкар можно будет приобрести официально, пока нет. Производство глобального «Корвета» началось с задержкой, но первые праворульные машины обещают передать покупателям в срок – в 2021 году.

Джерело: Motor1.com

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація