Похоже Citroen недоволен появлением Hyundai Venue

Похоже Citroen недоволен появлением Hyundai Venue

15 квітня 2021
0

Автомобиль будет разрабатываться для развивающихся рынков.

Компания Citroen собирается выпустить субкомпактный недорогой кроссовер для развивающихся рынков. Новинка составит конкуренцию моделям Hyundai Venue и KIA Sonet. В настоящее время автомобиль носит внутренний индекс CC21. Ожидается, что длина кузова новинки не будет превышать четырёх метров - это делается для того, чтобы у модели было больше шансов на успех, ведь длинные автомобили в Индии облагаются увеличенным налогом.

 

Сообщается, что новинка будет построена на платформе CMP и получит моторы объёмом от 1,0 до 1,4 литра. В качестве трансмиссии предложат механику и, возможно, «автомат» или вариатор. Привод у модели будет только передний. Внешне Citroen CC21 будет напоминать европейский Citroen C3 Aircross.

Предполагается, что производство новинки будет налажено на индийском заводе, при этом обещан высокий уровень локализации сборки. Как ожидается, цены на новый маленький кроссвер будут начинаться от 500 тыс. рупий (порядка 6700 долларов). Остальные подробности станут известны ближе к премьере. Премьера новинки должна состояться 20 мая текущего года.

Джерело: SpeedMe
Фото: IndianAutosBlog

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація