Citroen представляет кроссовер для активного отдыха

22 лютого 2016
2

С4 Сactus, уже совершивший революцию в сегменте кроссоверов, продолжает открывать новые горизонты. Citroen представляет специальную версию модели, ставшую результатом сотрудничества с всемирно известным брендом товаров для серфинга Rip Curl.

Rip Curl и Citroen объединяют общие принципы: инновационный подход и стремление к приключениям (то, что на языке Rip Curl называется «the Search», «Поиск» – поиск идеальной волны), способность отправиться в путь когда угодно. Теперь такие путешествия стали гораздо проще и безопаснее, ведь линейка C4 Cactus оснащается системой Grip Control, обеспечивающей превосходное сцепление с дорогой.

Одним из важнейших изменений Citroen C4 Cactus Rip Curl стала установка системы Grip Control, улучшающей проходимость автомобиля на дорогах с различным покрытием. Эффективность системы повышается при установке всесезонных шин для режима «грязь и снег» (Goodyear 205/50 R17 89V). На автомобиль устанавливаются два эффективных двигателя стандарта Евро-6 в линейке (PureTech 110 S&S и BlueHDi 100 S&S) с механической трансмиссией. Citroen C4 Cactus Rip Curl – единственная версия модели, для которой доступна система Grip Control.

Дизайн нового Citroen C4 Cactus Rip Curl сочетает функциональность с ярким, современным стилем. Динамичный характер экстерьера и интерьера выражает уникальный образ жизни серферов. Отличительными элементами нового стиля Citroen C4 Cactus Rip Curl являются белые корпуса наружных зеркал и белые рейлинги на крыше, а также ярко-белая вертикальная линия, объединяющая геометрические узоры с логотипом Rip Curl на переднем крыле. Такой же рисунок, но уже горизонтальный, украшает стекло багажной двери автомобиля, с надписью Rip Curl, выполненной в белом цвете. Все эти графические элементы олицетворяют принадлежность автомобиля к миру серфинга.

Комплектация C4 Cactus Rip Curl базируется на Citroen C4 Cactus Shine (3-ий уровень оснащения). Автомобиль получил тот же набор стандартного оборудования, и множество других технологических особенностей (в зависимости от рынка): систему помощи при парковке, автоматический климат-контроль, фары с датчиками света и щетки стеклоочистителя с датчиками дождя, навигационную систему, аудиосистему с 6 динамиками и поддержкой MP3, круиз-контроль с ограничителем скорости, дополнительную тонировку стекол и другие опции. Чтобы пассажиры могли в полной мере насладиться каждой поездкой, Citroen C4 Cactus Rip Curl укомплектован (в зависимости от рынка) стеклянной панорамной крышей, благодаря которой салон наполняется естественным светом. Специальная термальная защита стекла позволяет избежать перегрева салона и нежелательных эффектов прямых солнечных лучей.

Премьера Citroen C4 Cactus Rip Curl состоится на стенде Citroen в 6 зале Женевского автосалона, который пройдет с 1 по 13 марта 2016 года. Продажи автомобиля стартуют в первой половине 2016 года.

Джерело: CarPark

Обговорення новини

Sergiy Dickhtjar  

Це, значить, "Кактус" спецсерії - для активного відпочинку. То виходить, що просто "Кактус" - для пасивного відпочинку. Спасибі, роз'яснили...

+1ВІДПОВІСТИ  
Pluto73  

А в чём там Кактус революцию совершил, можно поподробнее?

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація