Continental вывел на рынок Украины новую шину PremiumContact 6

Continental вывел на рынок Украины новую шину PremiumContact 6

07 квітня 2017
0

Вчера в Украине была официально презентована новинка немецкой компании Continental - летняя шина PremiumContact 6. Она объединила в себе две линейки шин, до этого выпускавшиеся раздельно - это SportContact и PremiumContact. Главный акцент в новой шине был сделан на улучшение сцепных свойств на сухом покрытии, увеличение срока службы и на улучшение комфорта в дороге, включая также снижение шумов. Для ее создания в компании использовали все последние наработки и постарались соединить лучшие качества предшествующих двух моделей.

Была применена резиновая смесь нового поколения, включающая полимер из кристаллической силики, усовершенствован рисунок протектора. Поработали инженеры и над пятном контакта шины с дорогой, сумев лучше распределить нагрузку и снизив таким пиковую нагрузку в определенных местах шины. Но именно смесь является ключевым фактором, влияющим на многие параметры шины. По заявлениям представителей Continental, улучшенная резиновая смесь обеспечивает максимальное торможение на мокрой дороге, увеличивает ходимость более чем на 15%, позволяет равномерно распределить жесткость. И как следствие этого - достичь более плавной, комфортной езды.

Кстати, термин "резиновая смесь" включает в себя множество компонентов, которые инженеры и химики соединяют в нужных пропорциях, подбирая оптимальные характеристики. Вот лишь некоторые из них: бутадиеновый каучук, синтетическая и натуральная резины, силика, сера, оксид цинка, рапсовое масло и даже сажа. Интересно, что на презентации были не только образцы новых покрышек целиком и в разрезе, но и "волшебный чемодан Continental", в котором были образцы многих из вышеперечисленных ингредиентов.

Провели работу и над рисунком протектора, применив кроме всего прочего усовершенствованную макроблочную конструкцию. Речь идет о наружных блоках, которые активно работают при повороте автомобиля. Геометрия "наружного плеча" фактически была заимствована у спортивной шины SportContact для максимального контроля и стабильности в поворотах. В Continental не без гордости заявляют, что такая технология поможет почувствовать "спортивность в каждом автомобиле". А всего PremiumContact 6 будет представлена в 70 типоразмерах с диаметром от 16 до 21 дюйма шириной от 195 до 275 мм.

Добавим также, что шинное направление это лишь часть деятельности концерна Continental, и он занимает второе место на мировом рынке поставщиков компонентов для автомобильной индустрии. На некоторых моделях автомобилей доля их комплектующих доходит до 40%. Например, на Audi A6 это электроусилитель руля, всевозможные блоки управления, сенсоры, форсунки, дисплеи и т.д. Своей глобальной миссией концерн видит помощь водителю в управлении с помощью электроники для снижения рисков на дороге и повышения безопасности движения. Уже к 2020 году прогнозируется высокая степень автономности управления, но роль водителя будет еще нужна. И только к 2025 году она станет не обязательна.

Автор:   Джерело: InfoCar.ua

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація