Продается самый забавный пикап в мире

Продается самый забавный пикап в мире

22 січня 2021
0

На зарубежном аукционе будет продан симпатичный японский пикап Daihatsu HiJet. Этот автомобиль, пожалуй, может похвастаться самой маленькой грузовой платформой.

Японская компания Daihatsu представила свой небольшой грузовичок HiJet в 2013 году. Он имеет почти те же размеры, что и другой японский пикап - Suzuki Carry, но четырехдверная компоновка кабины создает буквально самую маленькую грузовую платформу для пикапа, который мы когда-либо видели. Один из экземпляров Daihatsu HiJet выставлен на продажу.

Этот маленький грузовик приводится в движение бензиновым двигателем с рабочим объемом 660 куб. см, который работает в паре с пятиступенчатой механической коробкой передач, передавая мощность на все четыре колеса.

Фактически, это довольно похожая конфигурация силового агрегата на Suzuki Carry. У него даже такая же передняя центральная компоновка двигателя.

Daihatsu HiJet продавался в качестве грузовика до конца 2014 года, когда дебютировал его преемник с более изысканным интерьером и улучшенной безопасностью пассажиров. Он был доступен под разными брендами и названиями в зависимости от страны, но все они были произведены на заводе Ikeda в Осаке, Япония.

Интересно, что версия автомобиля с 1,3-литровым двигателем также была разработана и продавалась под брендами Daihatsu и Toyota.

Этот конкретный экземпляр небольшого пикапа является одним из последних произведенных японской компанией и имеет довольно хорошее стандартное оборудование. На борту вы найдете кондиционер с контролем температуры и трехскоростным вентилятором, гидроусилитель руля, розетку на 12 В и многое другое. С пробегом всего около 46 670 км., он выглядит в довольно хорошем состоянии.

Крошечный грузовик в настоящее время доступен по цене в 17 900 долларов. Важно отметить, что на самом деле вы не можете зарегистрировать его для использования на дорогах общего пользования.

Джерело: Carsweek.ru

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація