Daimler и Geely решили судьбу smart

Daimler и Geely решили судьбу smart

28 липня 2020
0

Совместное предприятие, созданное в прошлом году автоконцернами Daimler и Geely после раздела марки smart, обрело более определенные очертания и перспективы: партнеры рассказали о структуре и руководстве обновленной компании.

Зарегистрированное в Китае СП Smart Automobile Co. Ltd. обзавелось «дочкой» по имени Smart Europe GmbH с офисом в Штутгарте, которая возьмет на себя поставки, продажи и обслуживание автомобилей бренда на европейском рынке. Гендиректор предприятия Сянбэй Тонг, прежде бывший топ-менеджером Geely и ее компании Lynk & Co., назначил на аналогичную должность в Smart Europe Дирка Адельмана, который ранее отвечал за трансформацию «Смарт» в марку, специализирующуюся исключительно на электрокарах. Финансовым директором европейского подразделения стал Мартин Гюнтер, перешедший из финансового отдела послепродажного обслуживания Mercedes-Benz.

Также Daimler и Geely подтвердили, что новое поколение электромобилей Smart появится в 2022 году. Ранее сообщалось, что немцы будут отвечать только за их дизайн, а за инжиниринг и производство – китайцы. Именно поэтому, кстати, Mercedes-Benz недавно выставил на продажу свой французский завод, выпускающий smart EQ Fortwo. При этом более практичный Forfour делают в Словении.

Джерело: Motor1.com

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація