Дебют нового Ducati закончился трагедией

Дебют нового Ducati закончился трагедией

02 липня 2019
0

Трагический инцидент произошел в США на гонке Пайкс Пик (Pikes Peak). Совсем незадолго до финиша погиб гонщик Ducati America Карлин Данн (Carlin Dunne). Данн - четырехкратный чемпион «Пайкс Пик». Последний раз он побеждал буквально в прошлом году. Тогда же став первым мотоциклистом, преодолевшим 20-километровую дистанцию гонки менее чем за 10 минут. В этом году по итогам трех сессий он тоже лидировал и готовился установить новый рекорд.

Гонщик выступал на прототипе нового Streetfighter от Ducati, сделанном на базе Panigale V4. Официальных данных о том, как произошел инцидент, нет, но по словам одного из журналистов, который видел случившееся своими глазами, буквально менее чем за 10 метров до финиша мотоцикл «споткнулся» о небольшой выступ возле самой вершины - и рухнул с горы.

«У меня просто нет слов. Мы в шоке. Карлин давно был частью нашей крепкой семьи Ducati, и наверное одним из самых добрых и искренних людей, кого я знал. Мы навсегда запомним его энтузиазм и любовь к спорту», - отметил гендиректор Ducati North America Джейсон Чиннок.

На заводе Ducati в Болонье память погибшего сегодня почтили минутой молчания. Pikes Peak International Hill Climb (PPIHC) - ежегодные международные автомобильные и мотоциклетные соревнования, участники едут на холм. Все это происходит на горе Пайкс-Пик в штате Колорадо. Второе неофициальное название - «Гонка в облака» (Race to the Clouds). Извилистая трасса имеет 156 поворотов, а перепад высот между стартом и финишем составляет 1 439 метров.

Джерело: Motonews.ru

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація