Кто бы сомневался: дебют Tesla Cybertruck опять перенесли

Кто бы сомневался: дебют Tesla Cybertruck опять перенесли

06 вересня 2021
0

Глава марки Tesla Илон Маск сообщил, что дебют серийного электропикапа Cybertruck и запуск его производства опять переносят, отмечает издание Electrek. Премьера готовой к выпуску версии модели состоится только в 2022 году, а сборку запустят не ранее 2023 года.

Задержка производства пикапа Tesla Cybertruck, анонсированного ещё в 2019 году, связана с обилием технологий, которые не так просто внедрять в серийное производство. Глава компании Tesla Илон Маск напомнил, что «это будет особенный проект. Словно сбой в матрице. Автомобиль, которым мог бы управлять Нео».

В финансовых отчётах Tesla за второй квартал текущего года указывается, что Cybertruck встанет на конвейер после того, как на предприятии Gigafactory в Остине (Техас) начнётся сборка электрокара Model Y. Вероятнее всего, что речь идёт о попытке наладить тестовую сборку автомобиля.

По предварительным данным, на полную мощность предприятие Gigafactory Austin сможет выйти только к 2023 году. Таким образом, тысячам людей, которые оформили предзаказ, придётся ждать свои Tesla Cybertruck ещё минимум 2 года. Дизайн серийного варианта пикапа и его габаритные параметры были утверждены в середине августа нынешнего года. Но публичная демонстрация стилистики модели так пока и не прошла.

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація