Дефект затронул около 680 тысяч Фольксвагенов в Америке

Дефект затронул около 680 тысяч Фольксвагенов в Америке

27 серпня 2019
0

Наибольшее количество отозванных машин (541 376) — это седан Volkswagen Jetta 2011–2018 модельных годов. Следом идёт Golf в разных версиях, включая GTI и универсал SportWagen (2015–2019). Замыкают список хэтчбек и кабриолет Beetle (2012–2019).

Данная акция не касается России, поскольку стартует только в США и Канаде 11 октября. Однако даже за океаном не каждый день отзывают 679 027 автомобилей, к тому же заслуживает внимания причина отзыва. Некий силикат может скопиться на контактах внутри селектора «автомата». В результате становится возможным извлечение ключа зажигания, когда рычаг коробки «находится в положении, отличном от паркинга». То есть владелец с ключом в кармане уходит, забыв о ручнике, а машина может катиться на все четыре стороны. В Штатах такое называется rollaway — очень опасная штука.

Отзыв касается только автомобилей, оснащённых автоматической коробкой от фирмы ZF, ручным стояночным тормозом и системой бесключевого доступа.

Volkswagen поясняет: силикат, похожий на слой изоляции, образуется на контактах микропереключателя. Разомкнутые контакты обычно указывают системе, что рычаг «автомата» находится в положении «P». Посторонний компонент вводит электронный мозг в заблуждение, но не всегда. У некоторых из затронутых моделей выдаётся сообщение об ошибке, загорается индикатор, слышно звуковое предупреждение. Ремонтники установят дополнительный переключатель и поменяют плату.

Джерело: Драйв

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація