Делегация «ВиДи Либерти» посетила этап Формулы 1 «Гран-при Италии»

22 вересня 2011
0

Представители от официального дилера INFINITI в Украине компании «ВиДи Либерти» по приглашению команды «Red Bull Racing» прибыли на гоночную трассу в Монцу и стали свидетелями очередной победы Себастьяна Феттеля.

Благодаря новому триумфу Себастьяна Феттеля команда Infiniti и Red Bull Racing продолжает уверенно идти к завоеванию титула чемпиона «Формулы 1» сезона 2011. Сам пилот после победы в «Гран-при Италии» подчеркнул, что гонка получилась особенной. «Эта трасса очень много значит для меня, три года назад я выиграл первую гонку в Монце. В последнее время нам не везло здесь, но в этом году машина вела себя просто удивительно. Гонка прошла эмоционально. Мы не рисковали с настройками, как в квалификации. Скорость была не очень высокой, но мне все равно удалось выиграть. Команда сильно прибавила за последнее время», – подчеркнул Феттель.

После окончания гонки Себастьян Феттель в индивидуальной беседе поведал также о специальной новинке Infiniti FX – Sebastian Vettel. Впервые идея создания такого автомобиля появилась шесть месяцев назад в ходе обсуждения пилота команды Red Bull Racing и Главного креативного директора Infiniti Сиро Накамура. Идея нашла свое воплощение в виде концепт-кара – самого быстрого в истории автомобиля Infiniti и, возможно, самого эксклюзивного кроссовера из тех, что были созданы до настоящего времени. Основой для версии FX Sebastian Vettel послужила версия с восьмицилиндровым двигателем FX50S Premium, флагмана Infiniti, являющегося бестселлером на многих рынках. Уникальный экземпляр был разработан с учетом пожеланий Себастьяна Феттеля и построен всего за шесть месяцев.

На память о знаменательном дне и победе Феттель вместе со своим товарищем по команде Марком Уэббером подарили представителям «ВиДи Либерти» памятные сувениры, в частности именную футболку с подписью чемпиона «Формулы 1». Именно она будет украшать стену шоурума официального дилера INFINITI «ВиДи Либерти».

Інфініті ВІДІ Ліберті Інфініті ВІДІ Ліберті

Компанія Інфініті ВІДІ Ліберті входить до складу «Віді Груп» - одного з лідерів автомобільного ринку України. У нашому автосалоні передбачено все для комфортного придбання автомобіля Infiniti.

перейти на сторінку компанії
Джерело: InfoCar

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація