Дело киевской судьи, убившей женщину, передано в суд - ей грозит 8 лет

22 вересня 2011
19

В конце июня произошло еще одно ДТП, фигуранткой которого была помощница судьи Наталья Соловей. На ул. Прорезной ее дорогой джип «Мерседес ML» на тротуаре буквально раздавил о стену 44-летнюю женщину, мать троих детей. Она погибла на месте. Соловей отпустили под залог в 17 тыс. грн.

Дело на днях передали в суд. Если ее вину докажут, Соловей могут посадить на 8 лет. Муж погибшей говорит, что на дело пока никто не влияет. «Влияния никакого нет. В тех материалах, которые я читал, все написано, как было», — рассказал нам муж погибшей Артур.

Джерело: Сегодня.ua

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Зануда  

Человека на тротуаре, о стену - и гуляй дальше за 17000 грн. ?!! Когда же эту воровскую и продажную "мажорную пену" бензином или на фонарные столбы. Даже арабы проснулись, а козаченьки все дуют "Черниговское" да "Оболонь".

ВІДПОВІСТИ  
лена  

за згвалтування 15 років а за смерть лише 8 років де справедливість

ВІДПОВІСТИ  
Киев  

Согласен. Трудно найти еще страну с такими гуманными наказаниями. Мах 15 лет надо менять хотя бы на 20 как в России. + суды присяжных.

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

Пусть купит по квартире на ребёнка, это около 200$$$за всё три. И свободна А толку что посадят!!! Неумышленное убийство на литцо...

ВІДПОВІСТИ  
молотов  

отмажут как пить дать..условно..амнистия..и т.д...как это было в днепре и одессе..такие времена сейчас

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

я тоже считаю, что пусть детей теперь пожизненно обеспечивает. а то что ее посадят детям уже ничем не поможет....

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

Согласна с тем, что посадить проще , но экономически никому не выгодно. Думаю в таких случаях необходимо в законе прописывать материальное содержание семьи пострадавших. И не нужно никаких взяток и осуждений. Если конечно нет умышленного наезда с целью убийства.

ВІДПОВІСТИ  
Киев  

Всем "негодующим" хочу напомнить, что от сумы и от тюрьмы никто не застрахован. Убийство неумышленное, по неосторожности. Зачем тогда убийцу в тюрьму? Кому от этого лучше станет? А вот выплата денег семье погибшей в большом размере и невозможность занимать должность - это нормально.

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

Думаю к должности это тоже не должно иметь отношение.На взятке не поймана.... в халатности не замечена и от ее действий на работе пока никто не пострадал. Вот прав лишить...думаю нужно!

ВІДПОВІСТИ  
инна/киев  

Должности лишать обязательно, пусть деньги за смерть не взятками отбивает.

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 2
С 777  

Пусть после вынесения решения судом, его опубликуют в СМИ! Народ уже не верит в справедливость!

ВІДПОВІСТИ  
инна/киев  

амнистировали в зале суда

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

Если ее не посадят и вопрос решится деньгами, то таких случаев меньше не станет. По пешеходным переходам реально страшно ходить, даже если там есть светофор. Большинство людей, материально обеспеченных и наделенных властью, а также тех, кто на них работает, ничего не боятся, расчитывая на то, что в крайнем случае можно будет откупиться. А так, развязка этой истории и других подобных ситуаций в пользу лишения свободы будет примером для остальных мажорных и нахальных нарушителей.

ВІДПОВІСТИ  
12345  

Садить надо, чтобы думали за рулем . Что это значит за милосердие "с каждым может случиться" , что за бредовый лозунг. А то убило человека и "ой, я ненарошно" ? Есть преступление должно быть наказание. Наказание не исправляет, а показывает другим к чему их безответственные действия могут привести. Да тюрьма + плюс материальная компенсация. Лично я хочу ходить спокойно по тротуару и спокойно ждать общественный транспорт и ехать по городу хочу спокойно на 60. Садяться за руль не маленькие дети, а люди которые должны понимать что они делают.

ВІДПОВІСТИ  
Людмила  

Я за материальную помощь и аллименты детям ,какой толк что на них еще и государство будет тратить госсударственные средства ,не дай Бог такого никому.А права надо отбирать лет так на 8 ,это да.

ВІДПОВІСТИ  
Сергей Днепр  

А вот теперь пусть каждый возьмет и подумает: готов ли он был пойти в колонию за то что сбил кого-то? Я бы даже если специально бы сбил не пошел бы ни за что! И всеми доступными средствами отвратил бы от себя такую участь. Когда следствие в отношении кого-то там - легко рассуждать. Представьте что кто то из Вас сбил! Вы что, пошли бы и признали вину, отсидели 8-10 лет? Да каждый бы отмазывался как мог! А то что никому легче не станет от её сидки - так это да, пусть теперь детей обеспечивает, до 18-ти лет.

ВІДПОВІСТИ  
инна/киев  

Ты юрист? Мышление похоже.... Если есть преступление - то должно быть и адекватное наказание. Нужен тормоз.

ВІДПОВІСТИ