Департамент ГАИ упразднили!

15 квітня 2011
20

Департамент Госавтоинспекции упразднен согласно приказу МВД Украины. Теперь эта структура МВД получила иной менее высокий статус – Управление ГАИ.

Данное изменение произошло в рамках реорганизации структуры МВД и коснулось не только ГАИ. Понижение статуса получили и другие подразделения МВД, которые ранее были Департаментами: криминальной милиции по делам детей, борьбы с незаконным оборотом наркотиков, документального обеспечения и др. Предполагается и сокращение численности штата бывших Департаментов.

Как стало известно из компетентных источников, это нововведение может повлечь за собой введение ограничений по получению высокопоставленных милицейских званий для работников Управления, снижение их заработной платы и размеров пенсий.

Джерело: АвтоЦентр

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
asx  

Жучить их надо! За руку ловить, привлекать к ответственности почаще, и почаще напоминать что ОНИ СЛУГИ НАРОДА и МЫ ПЛАТИМ НАЛОГИ ЧТОБЫ ИХ СОДЕРЖАТЬ. Они должны работать для НАШЕГО блага, а не ради власти и собственного обогащения!

ВІДПОВІСТИ  
asx  

это касается и ГАИ (ДАІ) и милиции вцелом

ВІДПОВІСТИ  
777  

100%

ВІДПОВІСТИ  
Вот так!  

Переименовать их нужно в "Управление дорожного движения" тем самым исключить их отношение к автомобилям.Пусть регулируют движение и не лезут с проверками к автомобилям.Сокращать их не надо:сами разбегутся...

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

когда грабят или убивают , то вспоминают про милицию. Нужно поднимать авторитет милиции , а не сокращать.

ВІДПОВІСТИ  
Атос  

Разрешите ношение оружия и грабить перестанут через время =)

ВІДПОВІСТИ  
:)  

то есть сама милиция не грабит и не убивает?

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

Здравствуйте. Когда - то давно читал историю о том как в Англии один полисмен выписал штраф за нарушение Маргарет Тэтчер. Закон один для всех. Железная Леди назначила этого полисмена почти министром МВД (по нашему ). Скажите у нас такое возможно? А депутаты у них ездят в парламент на велосипедах. А наши на Меринах и Роллс-Ройсах. Ваше мнение?

ВІДПОВІСТИ  
фокс  

согласен на все 100

ВІДПОВІСТИ  
:)  

да если кто ,из ментов,медепута загребет на 15 сут. тому сразу памятник поставят

ВІДПОВІСТИ  
Я  

Депутаты у нас в верховной зраде все из госсдумы!!!

ВІДПОВІСТИ  
Борода  

Стыдно когда грабят или убивают , то вспоминают про милицию. Нужно поднимать авторитет милиции , а не сокращать. Когда милиция спасает - ДА! Но извините меня , когда собирают дань .... Я говорю это как пенсионер МВД

ВІДПОВІСТИ  
asx  

Есть такая народная мудрость: "хочешь узнать о человеке лучше - дай ему власть". Вот наделяют властью людей для этого не годных, а потом мучаются...

ВІДПОВІСТИ  
Водій  

Руйнувати нескладно, складно створювати. Яка структура сьогодні безпосередньо переймається проблемою забезпечення безпеки та створенням комфортних умов для дорожнього руху?

ВІДПОВІСТИ  
konungr  

... это нововведение может повлечь за собой введение ограничений по получению высокопоставленных милицейских званий для работников Управления, снижение их ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ и размеров пенсий. - ой драть будут!!!

ВІДПОВІСТИ  
Евгений  

Начинай с себя, все происходит от нас. Не сетуй на милицию, она наше порождение. Мы такие. И разруха у нас в голове. Пока мы не научимся вести себя по закону, в широком смысле этого слова, до тех пор все останется на своих местах. То, что пишется здесь, в комментариях, это называется "разгонять тучи палкой". Извините за откровенность. Ваш, Евгений, с уважением.

ВІДПОВІСТИ  
:)  

самое главное отбирать в новую дорожную инспекцию людей несклонных к обману психологически (мало таких), причем отбор этот делать на стадии поступления в "полицейскую академию" , а потом проверять еще годно их на полиграфе и понижать в звании за каждую не сдачу таких проверок

ВІДПОВІСТИ  
асх  

ДА вы хоть думаете что пишите! Какая к чёрту психология! Каждый человек хочет жрать и хочет жить! Причём жрать как можно слаще а жить как можно дольще ! По этой причине у нас распался ссср. Только выявление взяточников и всякой мрази украсит нашу страну ! дай бог нашему президенту януковичу и его команде в их стремлениях к выявлению этой мрази победы!

ВІДПОВІСТИ  
sscsd  

в нашей стране, к сожалению, взятки неискоренимы... и милиция тут- на последнем месте. у нее прав практически нет, благодаря высказываниям типа " пусть движением регулируют и не лезут никуда больше". а ведь чуть что - так сразу- милиция, помоги! с себя надо начинать! милиция - отражение нашего общества.

ВІДПОВІСТИ  
УЖАС  

Зачем кивать на какую-то милицию - как я понимаю, это НАШИ дети!!! Что воспитали, выучили то и имеем, Претенденты в ряды МВД не могут пройти простые тесты, про медкомиссию я вобще молчу. Я служил в ССО -- там отбор, обучение - ужас. Но в СССРвремена и питание, и физвоспитание (школьники-разрядники) на высоте. А сейчас ! Идут в войска от безысходности, без ИДЕИ. Понюхав чуть власти становятся сволочью( почти все) -- от рядового до генерала. И другого пути у них нет -- СИСТЕМА.

ВІДПОВІСТИ