Депутаты хотя поднять штрафы за непристегнутый ремень безопасности в 17 раз

Депутаты хотя поднять штрафы за непристегнутый ремень безопасности в 17 раз

20 червня 2018
0

В Верховной Раде зарегистрировали законопроект № 8492, который предусматривает более чем десятикратное увеличение штрафов за игнорирование ремней безопасности - с 51 гривны до 850 гривен. Проект закона разрабатывался 25 депутатами во главе с представителем "Народного фронта" Антоном Геращенко, - сообщает Страна

В пояснительной записке депутаты уточняют, что именно ремень безопасности спасает жизни 50% людей, которые попадают в смертельные ДТП.

"Для Украины это актуально, поскольку наша страна вместе с Грузией, Россией, Арменией, Индией и США входят в число мировых лидеров по количеству смертных случаев в результате автокатастроф", - говорится в документе.

Ранее говорилось, что Министерство внутренних дел подготовит предложения по ужесточению Правил дорожного движения и вынесет их на рассмотрение Кабмина.

Джерело: AutoConsulting

Обговорення новини

Ябадабаду  

Все вроде бы верно, но ИМХО запрещать ездить непристегнутым, это как запрещать выпрыгивать из окна, и правильно и тупо одновременно.

+9-1ВІДПОВІСТИ  
Sergiy Dickhtjar  

Ябадабаду, не зовсім вірно Ви сформулювали - законом і ПДР не заборонено їхати непристебнутим. Всього лише передбачено покарання за такі дії.

+1-1ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація