Неожиданно: детский Bugatti стал официальным трансфером аэропорта Дубая

Неожиданно: детский Bugatti стал официальным трансфером аэропорта Дубая

13 травня 2021
0

Компания Bugatti начала поставки детского двухместного автомобиля Baby II. Первым владельцем модели в исполнении Vitesse стал оператор одного из терминалов для частных самолетов аэропорта Аль-Мактум, компания Jetex. Машинку будут использовать в качестве трансфера для VIP-пассажиров, уточняет Carscoops.

Этот экземпляр был собран на заказ: его изготовили из карбона, выкрасили в оранжевый цвет Jetex Orange, оборудовали светодиодными фарами в ретро-силе и стоп-сигналами. В салоне установили кожаные сиденья.

Стоимость этого Bugatti Baby II составила 71 тысячу евро. В движение 250-килограмовую машину приводит электромотор мощностью 13 лошадиных сил: максимальная скорость составляет 70 километров в час, а с места до 60 километров в час Baby II ускоряется за шесть секунд.

Для заказа доступны и более бюджетные варианты с менее мощными моторами. Например, Baby II с двигателем на 1,4 силы обойдется в 30 тысяч евро, версия Vitesse без дополнительного оборудования и покраски в оригинальный оттенок - в 43,5 тысячи евро, а модификация Pur Sang - в 58,5 тысячи евро.

Несмотря на то, что Baby II изначально разрабатывался для детей, некоторые заказчики намерены использовать их не по назначению. Помимо оператора Jetex такую машину приобрел бельгийский коллекционер, в гараже которого уже имеются оригинальный Bugatti Type 35 и раритетный Bugatti Baby первого поколения 1927 года выпуска. Он выбрал версию в цвете Nocturne Black и кожаным салоном Terre D'or.

Джерело: Мотор

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація