Девушка из Днепропетровска поборется за звание лучшей гонщицы мира

03 жовтня 2011
0

Спортсменка Анна Пивень из Днепропетровска будет представлять Украину на соревновании за Кубок Scirocco R-Cup. Конкурсный отбор длился две недели и сегодня закончился. Двадцатилетняя Анна, несмотря на юный возраст, является четырехкратной чемпионкой Украины, с 2004 года она также является мастером спорта Украины. Спортсменка неоднократно принимала участие в соревнованиях мирового уровня по картингу.

Напомним, для участия в этих соревнованиях должны были избрать 10 из 12 самых быстрых женщин со всего мира, а компания «Volkswagen» обещала обеспечить финансирование участия и предоставить гоночный автомобиль для лучшей из них. «Я надеюсь, что вместе мы сможем выбрать именно ту девушку, которая успешно пройдет квалификационную сессию и получит возможность выступать в международных сериях и Чемпионатах ФИА и достойно представить нашу страну», - ранее заявлял президент ФАУ Украины Евгений Червоненко.

СПРАВКА. Кубок Scirocco R-Cup пройдет в рамках совместной программы Комиссии ФИА «Женщины в автоспорте» и «Volkswagen».  Данный проект направлен на поддержание женщин-гонщиц.

Джерело: Сегодня.ua

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація