Девушка на Пассате задавила ребенка на переходе

11 жовтня 2011
93

Камера зафиксировала, как Фольксваген на большой скорости сбил маму с трехлетней дочкой на нерегулируемом пешеходном переходе.

Трагедию, которая произошла 7 октября на Московском проспекте в городе Брянск (Россия), заснял видеорегистратор, установленный в подъезжавшей к переходу маршрутке.

В результате ДТП 29-летняя женщина, переходившая дорогу, получила травмы различной степени тяжести и была госпитализирована. Маленькая девочка погибла на месте.

Как оказалось, за рулем Пассата с минскими номерами сидела двадцатилетняя девушка, которая получила права меньше года назад.

Зебры на этом участке дороге нет, поскольку на улице идет ремонт, и рабочие сняли верхний пласт асфальта. Тем не менее, предупреждающий знак висит. Автомобилистка также проигнорировала тот факт, что машины на соседних полосах притормозили, чтобы пропустить пешеходов.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Слабонервным смотреть не рекомендуется

Джерело: АВТО bigmir)net

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
гость  

Я более чем уверен, что водительница занималась не управлением автомобиля, а неведомой фигнёй, т.к. пешеходов было видно и скорость движения была достаточно медленной. И стоящие в 2 полосах автомобили при пустой дороге тоже должны были бы навести на мысли даже в блондинистой голове.

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

Ирина Добржанская - сбила женщину и ребенка. Мелиции на вопрос как это случилось говорит ,а при чем тут я , я вообще по телефону разговаривала......вот так

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

уже говорят, что и свидетелей происшествия нет... никто ничего не видел

ВІДПОВІСТИ  
Сергей  

Окажется, что это дочка НАШЕГО какого нибудь местного олигарха или чиновнику. А почему наши СМИ не называют фамилию имя и отчество этой девушки??? Кто-нибудь знает ее???

ВІДПОВІСТИ  
Галина  

Страшная трагедия! Дай Б-г поправиться пострадавшей мамочке! Вечная память убиенной крохе! Мерзавке -пожизненная каторга! И пожизненное осуждение от людей! А Б-г ее уже наказал!

ВІДПОВІСТИ  
Ольга  

Я очень, очень собалезную..... Слёзы катются градом будто это мой ребёнок... Понакупали машины малолетним.....богатенькие папочки...... Больше не могу ничего написать я в шоке.....

ВІДПОВІСТИ  
Я  

Продолжаем следить за развитием ситуации вокруг трагедии на проспекте Московском в Брянске. Сегодня корреспондент «Провинции.Ру» встретился с Игорем Сиваковым, супругом Анны. Он только что с кладбища приехал. Подавленный горем мужчина рассказал, что намерен добиваться максимального наказания для водителя. - Хочу, чтобы ее наказали по полной. Никто даже не пришел к нам домой, не позвонил и не извинился. Хотя какие могут быть тут извинения?! Но сам факт удивляет, это не по-человечески. Я понимаю, что скорее всего она отсидит пару лет в суражской колонии... Слышал, что она как-то связана с правоохранительными органами. С милицией или прокуратурой. Знаю, что у сотрудников ГИБДД было видео, но потом оно куда-то делось. Нам удалось узнать имя и фамилию виновницы смертельного ДТП. Это 20-летняя жительница Брянска Ирина Добржанская. Девушка в этом году окончила Брянский кооперативный техникум. По словам замдиректора учебного заведения, Ирина была хорошей студенткой. - Я слышала об этой трагедии, до сих пор не могу поверить. - рассказала замдиректора. - Иру я сразу вспомнила, ведь лично вручала ей диплом. Мама у нее работает учительницей, об отце не могу ничего сказать...

ВІДПОВІСТИ  
Владимир  

Органы не когда бы не разгласили имя виновницы в этом я считаю не мало причин. Но сами подумайте сколько сейчас водителей которые получили права неизвестно каким образом.

ВІДПОВІСТИ  
slonik66  

мои соболезнования) но почему никто не отметил, что эта безумная мамаша потащила маленького ребенка поперек дороги, там даже нет зебры!!!!!в Киеве тоже есть такие места, в частности - Героев Севастополя... вечно там мамаши толкают коляски впереди, сами треплются, а идут между двумя переходами... я даже один раз спецом остановилась - пришлось поучить куриц правилам дорожного движения

ВІДПОВІСТИ  
свидетель  

Если вы плохо смотрели ролик,подскажу-Мама с ребенком ничего не нарушали,шли через ПЕРЕХОД.Там знак висит специально для слепых водителей,таких как эта тварь,которая убила невинного ребенка и обрекла на вечные страдания маму девочки

ВІДПОВІСТИ  
Светлана  

Не потащила ребенка,как Вы уважаемый выразелись,"безумная мамаша".СМОТРИТЕ ВИДЕО ВНИМАТЕЛЬНО!!!Там стоит знак пешеходного перехода!!Просто идет ремонт дороги и зебра убрана!Да тем более две полосы машин остановились,можно было бы уже на этот факт обратить внимание ей,если уж она не заметила дорожный знак.А эта тварь сидела вчера целый день на одноклассниках и пыталась огрызаться на комментарии,которые писали на это видео ,пыталась оправдаться.Крутится девочка среди богатых папиков,отсюда и права и машина!И безмозглая вседозволенность.Эту тварь отмажут,получит по минимуму,и будет дальше жить наслаждаться жизнью,а малышку уже не вернуть,да и что будет с мамой,когда она узнает что ее крошки больше нет.

ВІДПОВІСТИ  
Светлана  

БРЯНСК. В среду в 18-30 на больничном городке по проспекту Московскому состоится прощальный митинг по погибшей в страшной аварии 3х летней Сонечке Сиваковой. Не дадим замять это дело, пусть виновник понесет наказание! Прошу Вас не остаться равнодушными к нашей трагедии, ведь такое горе может случиться с каждым! Разошлите своим знакомым

ВІДПОВІСТИ  
Евгений  

Нужно таких людей наказывать самими жестокими методами!!! Сегодня ехал по проспекту Московскому утром, обсуждал это происшествие со своей матерью передомной ехала машина в крайнем левом ряду, в соседнем среднем ехала еще одна машина, они начали тормозить, чтобы пропустить мужчину с ребенком, в районе Шипки я тоже начал останавливаться (ехали не быстро) сзади меня ехал CR-V он увидив что мы останавливаемся и резко ускорился, объехал меня и соседнюю машину шмыгнув в правый ряд какраз в тот момент когда мы уже стояли и мужчина с ребенком был за машиной в среднем ряду, в тот момент чуть не повторилось несчастье... хонда даже не думала тормозить ... Как это назвать??? Было желание догнать его и убить!!! Человек чуть не лишил жизни маленького ребенка и его отца на пешеходном переходе... Мать моя была в шоке!!!

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

Меня бесит тот факт что доблестные сотрудники ДПС стоят после пешеходного перехода в 99 % случаях что бы ловить нарушителей и пополнять свой корман, а не перед что бы предупреждать нарушения!!! Если бы сотрудник ДПС стоял перед пешеходным переходом своим грозным видам застовлял бы быть более внимательней водителей и сбрасывать скорость, но нет в этом случаи он не сможет дать таксу своим начальникам, короче все ужасно в нашей стране.................. Очень легко потерять бдительность на дороге в такой ситуации, особенно если едешь по незнакомой трассе, люди переходите дорогу только в местах оборудованных сфетофорами!!!

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

Неужели нельзя принять закон Нургалиевым, что бы сотрудники ДПС стояли перед опасным участком дороги а не после него, как в этом случаи , одной из тысячи жизней которые можно было спасьти!!!

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

Я считаю лечение одно поставить везде камеры видио наблюдение в местах пешеходных переходов и пусть регистрируют всех нарушителей такого рода, и штраф сделают тысяч 5, тогда поусмереют лихачи!!!

ВІДПОВІСТИ  
Светлана  

Надо перед каждым пешеходным переходом положить лежачего полицейского,тогда опасаясь за здоровье своей машинки ,сохранит здоровье и жизнь другим людям!

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

Согласна опасаясь за свое авто и будут останавливаться.А вообще то береженого бог бережен.Нужно самим быть внимательными.Смотреть по сторонам,бывает что и тормоза отказывают.Всякое бывает.

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

Вот что говорят правила установки знаков: 2.1.6. Дорожные знаки, кроме случаев, специально оговоренных настоящим стандартом, должны устанавливаться с правой стороны дороги вне проезжей части и обочины. !!!На дорогах с двумя и более полосами для движения в одном направлении знаки с учетом характера содержащейся на них информации и местных условий должны дублироваться, если они могут быть своевременно не замечены водителями из-за крупногабаритных транспортных средств, движущихся по правым полосам проезжей части.!!! Дублирующие знаки должны устанавливаться на разделительной полосе, а при ее отсутствии - на левой стороне дороги, если для движения во встречном направлении имеется не более двух полос, или над проезжей частью, если не обеспечивается видимость знака, установленного на левой стороне дороги, а также если для движения во встречном направлении имеется три полосы и более. 1 Нет зебры (не важно почему) 2 На разделительной полосе нет дублирующего знака. Отсутствие дублирующего знака - экономия на куске железа ценой детской жизни и психики родителей. Интересно получить комментарии Брянской Администрации по этому вопросу... Эта трагедия - крайне прескорбный, но логичный вывод из ситуации. Как водитель, я сам всегда притормаживаю, если не вижу, что твориться на соседней полосе...

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

Добавлю. Пункт правил 4.10. Перед выходом на проезжую часть из-за транспортных средств, которые стоят, и любых объектов, которые ограничивают обзорность, пешеходы должны убедиться в отсутствия транспортных средств, которые приближаются. У мамаши были все шансы избежать трагедии. У водителя тоже. Водительское удостоверение кроме прав, вешает немалую ответственность, надо об этом не забывать...

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

Пункт 4.14. Пешеходам запрещается: а) выходить на проезжую часть, не убедившись в отсутствии опасности для себя и других участников движения; б) внезапно выходить, выбегать на проезжую часть, в том числе на пешеходный переход; Надо не забывать, в какой стране ты живешь...

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

этот пункт относится к переходу по проезжей части, а не по нерегулируемому переходу. Никто внезапно не выходил на переход - только после того, как увидела остановившийся автобус и тормозящие машины во втором ряду. Ошибка водителя - следовал инстинктам (прижимался влево, дальше от возникшей опасности). Но это его нисколько не оправдывает! Ездим не по инстинктам, а по ПДД. Я бы вполне понял отца этой семьи, если бы он открутил водителю голову, а заодно и родителям такого водителя - своей семьи уже и так нет, зато будет возмездие убийце, да и защита общества - больше никого не убьет.

+1ВІДПОВІСТИ  
Владимир  

Гость, не надо валить с больной головы на здоровую. В правых рядах не КАМАЗы ехали и женщину с ребенком отлично было видно. Но поразил тот факт, что водитель в действительности не смотрела на дорогу - ведь она даже не нажала на педаль тормоза, чтобы избежать столкновения, а начала торможение только после удара о капот.

ВІДПОВІСТИ  
ЕЛЕНА  

мать тоже умерла последняя новость

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

Если не знаете, зачем пишете? Анна жива!!!

ВІДПОВІСТИ  
Владимир  

Если погибли обе, то исход дела известен: наказывается ограничением свободы на срок до четырех лет либо лишением свободы на тот же срок с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового. Хотя скорее всего отмажется. Надо выйти на сайт "Пусть говорят".

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

Ирина Добржанская ее зовут, ведется следствие. Работала при банке, родственники в прокуратуре работают, всячески пытаются замять это дело...

ВІДПОВІСТИ  
Людмила  

Я сочувствую родителям Сонечки.Никому и никогда не понять боль утраты своего ребенка.Только тот кто его потерял навсегда ,тот поймет,что значит всю жизнь жить без своей кровиночки И никогда больше не будет возможности расцеловать её,обнять.Простите,что пишу долго и много.Не могу сдерживать слезы.хотя сегодня мне приснилась дочка и сказала мамочка не надо,не плачь Час назад увидела новости и не смогла остаться в стороне от этой беды.Пишет мама погибшей 4 месяца назад Настеньки Торгашиной.Нашей доченьке не хватило двух шагов,чтобы перейти дорогу. Водитель пролетел 2 пешеходных перехода.которые обозначены знаками дети и знак 40км.,а также табличка 255 на скорости около 100 км/ч.Настенька умерла в машине скорой помощи.Вся проблема в том ,что никто не соблюдает эти правила,потому что наказание- Это максимум 5 лет колонии поселения даже не тюрьмы.Это за УБИЙСТВО РЕБЕНКА.Перед нами также как и перед родителими Сонечки никто даже не извинился.Жители Брянска молодцы,что не оставляют это без внимания.А родителям Сонечки терпения ,хотя я знаю что вам будет очень тяжело,также как и нам сейчас,потому что жить не хочется,а выхода другого нет

ВІДПОВІСТИ  
Сергей  

Мои глубокие соболезнования родителям девочки....согласен что водителя долджны наказать по полной прогремме но и этого будет мало,если вообще это будет при наличии связей в прокуратуре!и прошу всех обратить внимание на сотрудников полиции на мой взгляд они просто обязаны были броситься к пострадавшим но я этого так и не увидел к сожалению!

ВІДПОВІСТИ  
Андрейка  

Я 20 лет за рулем и с уверенностью могу сказать , что она "летела" свыше 70 км/час там , где разрешена скорость не более 60 км/ час. Сотрудники ДПС ( как обычно) не предупреждают нарушения ПДД а фиксируют их.

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

Сильно переживаем случившееся. Негодяйка даже не подумала притормозить, не смотря на то, что машины в двух правых рядах уже полностью остановились. Но была и трагическая ошибка у несчастной мамочки, дай Бог ей сил! обратите внимание, для того, чтобы никто не повторил этого при переходе трассы. Убедившись, что машины уже остановились, она к несчастью, более не смотрела влево, и, конечно из-за машины во втором ряду уже не могла увидеть летящую на них смертельную опасность. Люди будьте на дорогах предельно внимательны! и водители и пешеходы!

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

Я В ШОКЕ ОТ УВИДЕННОГО, ПРИНОШУ ГЛУБОКИЕ СОБОЛЕЗНОВАНИЯ РОДИТЕЛЯМ ДОЧКИ, СЛЕЗЫ ГРАДОМ ЛЬЮТСЯ, Я СЧИТАЮ, ЧТО НАДО ЛИШАТЬ ПРАВ ПОЖИЗНЕННО ТАКИХ "КИСОЧЕК" ,ПОНАКУПАЮТ БОГАТЕНЬКИЕ РОДИТЕЛИ ПРАВА И МАШИНЫ СВОИМ ЧАДАМ ,КОТОРЫЕ САМИ ИЗ СЕБЯ НИЧЕГО НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮТ И КОПЕЙКИ НЕ ЗАРОБОТАЛИ,А В ГОЛОВЕ НОЛЬ СЕРОГО ВЕЩЕСТВА.

ВІДПОВІСТИ  
гость  

да.. давайте заморим Ирину... убьём её!!! Она же самый страшный убийца №1 в мире!!!!!!! Это же будет как раз по человечески . Люди!!! опомнитесь что вы за бред несёте!! какая же она богатая? кто сказал что у неё папаша олигарх!! Когда же вы перестанете нести чушь и верить слухам!!!! Обычная девушка из обычной семьи! А если ваш ребёнок оказался на месте Иры???? Вы бы его тоже до самоубийства довели? Не судите её!!! Она получит своё наказание. Чтож вы раздули это ДТП? а сколько их ежедневно? а сколько детей гибнет по вине ПЬЯНЫХ водиетелей? Но нет же надо заморить Иру!! ВАМ легче станет??? Изверги.

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

Потому что народ дошел до крайней точки кипения. На дорогах убивают, гибнет по 30 тысяч каждый год. Много посадили за выезд на встречку и убийство, за наезд на пешеходнике и опять убийство? А если это чинушка, то понятно, что человек сам под колеса кинулся и чинуша не виноват. Вспомните еще одну аварию, там такая же тупая овца сбила двух девушек, одну насмерть, вышла из машины и побежала смотреть вдруг поцарапала не дай боже! И что? 14 лет отсрочки. Надо показательно судить и штраф как ипотека, чтобы всю жизнь платила, и того, что студенток МИФИ убил тоже судить. Тогда народ успокоится, и может дураки перестанут убивать.

ВІДПОВІСТИ  
полина  

Я сдругой ветки-на которой уже "доорала горло до кроснаты"-мол на кол водителя. НО...сегодня....посмотрела запись с машины гаишников(другой ракурс)....Фатальность трагической ситуауии была очевидна....Девушку можно было увидеть в самый последный момент и как раз в этот момент водитель начал тормозить...Не помогло. У меня осталось 2 аргумента- знак можно было с далека увидеть(согласна-не каждый возможно с третьей полосы это сделал), но можно было хотя бы снизить скорость-ведь транспотр еще в 2 рядах приостановился(а соответственно и она обязана),но отвлеклась...и эти доли секунды распорядились вот так... Это действительно трагический случай, от которого веет фатальностью исхода в независимости от "перестановки" водителей(имею ввиду даже если бы был кто то другой а не она-ДТП было бы не избежать)...но вот только скорость ее конечно....сделала свыое дело.. Наше людское негодование можно понять- надеюсь наказание будет справедливым-УМЫСЛА НЕТ, ситуация, в которой оказался водитель и пешеходы действительно была сложной, но есть ФАКТ-наезд и смерть,-а посему водитель должен быть "наказан"..в силу всех обстоятельств

ВІДПОВІСТИ  
полина  

Насчет скорости-изначально она была не меньше 80....-это и стало роковым

ВІДПОВІСТИ  
Людмила  

У убийцы настолько мало ума, чтобы понимать,что если справа от нее встали два ряда машин, то она-то с её пигмейским опытом вождения, просто обязана была сделать то же самое, независимо от причины и даже при полном ее отсутствии. Но её умишка хватало только на то, чтобы сниматься полуголой на проезжей дороге и ОЧЕНЬ ХОТЕЛОСЬ БЫ, ЧТОБЫ КАК В ВИДЕО С МЕСТА ДТП, ВДРУГ СЗАДИ НЕЁ ПОЯВИЛСЯ АВТОМОБИЛЬ. Как мать двух маленьких детей и одновременно водитель с 15-летним стажем могу сказать, что с таким опытом вождения ей вообще в левом ряду делать нечего,исключение - левые повороты на небольшой скорости.Наказание должно быть только максимальным - 5 лет тюрьмы. А матери убийцы нечего предлагать подежурить у постели покалеченной женщины, это циничная пытка. И дай бог убийце не иметь собственных детей - это и есть то наказание которого она достойна!

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

Люди! ну о чем вы говорите?? после того как отбудет свое наказание-она должна всю оставшуюся жизнь посвятить рождению и воспитанию детей! и если в мыслях имела иметь двух детей, то пусть ей Бог даст родить четырех и более. тогда она что то поймет, может тогда что то сможет исправить, я имею ввиду в своей голове и в своей душе! каждый имеет право на исправление даже самых тяжелых и трагичных ошибок. Хотя маленькую девочку уже не чем не возвратишь.

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

Ужасная трагедия, сердце разболелось и слезы потекли, у самой маленькая дочка.... какое это горе и несчастье потерять своего ребенка, хуже и быть не может. а блондинке я б на месте устроила расправу!!!!"

ВІДПОВІСТИ  
HONDAVOD  

Мне жаль Ирину. Ей просто не повезло и она раскаивается. А люди которые желают ей чего то плохого - просто пытаются растерзать беззащитную. Неуважаю таких людей. КАКОЕ ПРАВО ВЫ ИМЕЕТЕ СУДИТЬ? Я читаю и поражаюсь!!! А если водители пишут всякий бред вроде того, что как она могла не пропустить или неслась с бешенной скоростью? Вы вообще ездите на машине или это просто треп, а машину вам в жизни не купить, а? Сколько раз в день ВЫ нарушаете правила? У нас в Иркутске скорость по центральным улицам (типа Байкальской, Ширямова) - около 100 и более. И по плотине так же. По новому мосту вообще 120-130. И так едут ВСЕ!!! Разве 90 это много? СМОТРЕТЬ НАДО ПЕШЕХОДУ!!!!! А еще есть такая штука как ABS, от нее тоже зло

ВІДПОВІСТИ  
ЕЛЕНА  

Это у вас в Иркутске так. А у нас в Брянске все по другому. На этой дороге скорость должна была быть не более 60. А она ехала с привешением. Так что если не знаете не нужно так рассуждать.

ВІДПОВІСТИ  
HONDAVOD  

Я 7 лет за рулем, проехал более 250.000 км. И ЧЕГО ТОЛЬКО НЕ БЫВАЕТ! И даже не пытайтесь мне сказать, что те у кого есть машина никогда не разговаривали за рулем по телефону или с пассажиром, никогда не превышали скорость!!! И те, кто желает зла Ирине, подумайте, что может случиться с ВАМИ когда ВЫ сядете за руль??? ЧТО ЕСЛИ ЭТО СЛУЧИТСЯ С ВАМИ? КАК ВЫ БУДЕТЕ СЕБЯ ЧУВСТВОВАТЬ????

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

Подумайте , что на дороге может погибнуть ваш ребенок

ВІДПОВІСТИ  
HONDAVOD  

Или что у нее были 4 штрафа! Значит она была очень сознательным правильным водителем!!! Все свои штрафы я давал мусорам на руки. У меня за 250.000 всего 1 официальный штраф. СМЕШНО, ЛЮДИ, ЗАГЛЯНИТЕ СЕБЕ В ДУШУ. Кого ВЫ критикуете? Каждый из нас может попасть в такую ситуацию каждый день

ВІДПОВІСТИ  
HONDAVOD  

Такое может случиться с профессиональным гонщиком и самым аккуратным водителем. А сбить вот так человека страшно! Трижды сочувствую Ирине и ее семье!! Если бы жил в брянске я бы лично встал на трибуну и рассказал митингующим что я о них думаю. Мне есть что сказать.

ВІДПОВІСТИ  
HONDAVOD  

И еще! Мое мнение - за такие преступления нельзя садить вообще!!! Нужно пожизненно лишать права управления транспортным средством во первых. Во вторых большая выплата пострадавшим. ВОТ НАПИШИТЕ КТО НЕ СОГЛАСЕН!! - Девочку уже не вернуть. Денежная компенсация станет хоть какой то компенсацией и уроком для виновника. И виновнику огромный кредит и что бы он работал и работал. Тогда будет какой то смысл. Иначе мы получим уголовника и что??!! И так полстраны сидит!

ВІДПОВІСТИ  
полина  

Странно...но вы охотно ставите себя и предлагаете всем остальным место Ирины...,а место погибшей матери не хотите занять...Вы его не займете в силу того,что вы мужчина и Вашему ценизму нет предела..."Девочку НЕ вернуть,-так хотя пусть деньги возьмут"...Знаете ка,-НЕ ЗАРЕКАЙТЕСЬ,-жизнь коварна....и может дать Вам шанс принять деньги за свое погибшее чадо,-ох как вы будете вспоминать то, что пишете сейчас...Молчите лучше...Молчание-золото в Вашем случае,-дабы не испытывать судьбу....,а она поверьте,-действительно коварна

ВІДПОВІСТИ  
полина  

Извиняюсь-МЕСТО МАТЕРИ ПОГИБШЕГО РЕБЕНКА(опечатка была)

ВІДПОВІСТИ  
HONDAVOD  

Дорогая Полина, я рассуждаю как человек со стороны. Со стороны виднее. Можно конечно причитать и искать виноватого или в конце концов кого нибудь сделать виноватым. Но что за психология, зачем?

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 6
полина  

Заметьте-на видио с ракурса машины гаишников видно, что машина ирины вырулила из второго ряда....мать и так шла слишком омторожно-это видно на видио с регистратора автобуса....Может ей тогда вообще стоило лететь по воздуху ...,-дабы не мешать психованной пролететь пешех. переход ДАЖЕ не приостановившись...Поверьте я тоже водитель-7 лет и всецело на стороне пешеходов...Они слишком "хрупки и беззащитны" по сравнению с теми, кто "в танке"

ВІДПОВІСТИ  
HONDAVOD  

Видимо за 7 лет Полина вы слишком мало ездили. Продолжайте носить розовые очки и верить, что вы действительно безопасный водитель) а таких не бывает. Кто то лучше кто то хуже, но есть еще Случай который решает все. А стиль вождения зависит в том числе от настроения

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

Ролик сняли. И проехали. А ребенок лежал и его мать. Где помощь?

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

на видео видно, что мать после того как прошла машину во втором ряду больше не смотрела влево.

ВІДПОВІСТИ  
полина  

А с какой стати она должна смотреть после каждой полосы??? Пешеход ПРЕЖДЕ чем начать движение по пеш. ереходу,-должен убедиться что его пропускают...На видио с регистратора автобуса видно, что она это сделала, причем еще во время того как переходила,-пропустила 2 машины.-хотя и вовсе не должна была....Всё! Граждане...дальше-пеш. переход один, неделимый,почему она должна оглядываться и останавливаться осле каждого метра....

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

только лишь потому, что она ведет по этому пешеходному переходу СВОЕГО ребенка!!! поэтому должна СМОТРЕТЬ и СМОТРЕТЬ!! и уберечь ребенка и себя от какой-нибудь дуры или дурака. а так, конечно можно и не смотреть.

ВІДПОВІСТИ  
полина  

лично я никогда не видела чтобы пешеходы по месту отведенному для них шли в полуприсядь...или ползком...Она и так пока шла останавливалась и пропускала несколько машин....Если есть знак справа-зебра не обязательна..Знак был-чьята вызженная пергидролем голова не удосужилась посмотреть направо....,-видать не сообразила блондинка, что знаки справа распрастраняются и н а тех, кто едет в левом ряду..Овца одним словом.Это мое мнение...и спорить с ним не надо...-оно у каждого свое!

ВІДПОВІСТИ  
полина  

Очков не ношу. И езжу в день по более вашего,-готова поспорить...-элементарную водительскую да и человеческую этику нужно соблюдать....-тогда в Вашу "светлую" голову не будут риходит столь циничные мысли...Было у меня точно такая же ситуация...тока дед какой то старый шел,-я затормозила так, что в окно вылетела...Т.ч. сидите и помалкивайте "психолог" человеческих душ

ВІДПОВІСТИ  
полина  

С чего вообще взяли что народ озверел, Вы слышали , что они кричали на митинге "Сжечь!!!" "На кол!!!"?????? НЕТ!!! Народ кричал "В ТЮРЬМУ".....Вы что, считаете что они просять чего то лишнего?????

ВІДПОВІСТИ  
Марина  

У меня муж тоже сшиб пьяную женщину 2 года назад, нашей дочери было 4 месяца, так вот я осталвяла ребенка с кем попало, каждый день варила ей компоты, супы, каши бежала в больницу, мы с мужем просили нет вымаливали у нее прощения, после ее выписки домой к ней таскали сумками продукты, ттт у анс все нормально закончилось, и для нас и для нее. НО ТУТ!!!!! Да эта Блондинка должна была в ногах валяться у мужа у отца, у бабушки, матери женщины и девочки, вымаливать прощения, помогать. Даже по телевизору сделали передачу в ее честь, мол какая она бедная, да несчастная с собой покончить собиралась. А к родным сходить слабо, или в дурке лежать проще. И вообще не понимаю что раздули. Максимум что ей светит 5 лет колонии, отсидит полсрока, ей хватит чтобы додумать дойти до Господа и покаятся, а потом наши медвепуты в честь таких как она амнистию обьявят, и все нормально будет. Я считаю что 2,5-3 года нормальный срок для такого преступления!!!!!!!!! Естественно через покаяние, и прощение родных убитой девочки

ВІДПОВІСТИ  
полина  

Господи, столько людей, так или иначе (косвенно) причастных к этой ситуации и...только одна совсем маленькая невинная девочка, погибшая за уверенность одних, неосмотрительность и безолаберность других, попустительство и наплевательство третьих.....Порою хочется сбежать с этой ланеты.....,да некуда.....

ВІДПОВІСТИ  
HONDAVOD  

Марина, да я не про это говорю. Я говорю про КРЕДИТ! И если нет возможности работать по специальности, обязать работать на той работе, которая есть вообще. Часть каждой зарплаты отдавать пострадавшим.

ВІДПОВІСТИ  
НОNDAVOD  

О, Полина, что мы о вас узнаем! Чуть деда значит не задавили? А представьте, что сработало Abs, был бы гололед, вы бы не успели так среагировать? Теперь представьте как окровавленный дед умирает у Вас на руках. Какого, а? Или вы не можете сбить никого, только Ирина могла?

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

Вообще это все ЛОЖЬ что ребенок умер у нее на руках, там же говорили.Зайдите и посмотрите в нете повтор программы на канале Россия1 передачу " прямой эфир".

ВІДПОВІСТИ  
полина  

Так вот...я села бы,не позоря себя как ничтожного трусливого зайца и не подставляя своих родственников под пули угроз....А Вы, походу, не можете понять главного-дело ЧЕСТИ-"сделал-сядь в тюрьму"....

ВІДПОВІСТИ  
HONDAVOD  

Марина - в ответ на ваше высказывание "И вы считаете что теперь выходя на ПЕШЕХОДНЫЙ ПЕРЕХОД НУЖНО ЕЩЕ и за водителями смотреть" отвечаю: вы можете не смотреть если вам наплевать на вашу жизнь. Но если ведете ребенка с собой то О Б Я З А Н Ы это сделать иначе винить останется только себя. Ну или как это у нас принято найдем виноватого

ВІДПОВІСТИ  
полина  

зачем пытаться маму заставить себя и только себя винить....,думаю-Вы понимаете-поводов к суициду у нее намного больше...Не пытайтесь высосать из пальца что то-все очевидно...и ВИНОВНЫЙ всем известен...-не надо перекладывать с дурной головы на здоровую

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

маму уже не за что винить. Речь о том, что каждый взрослый выйдя на дорогу с ребенком, или сев с ним в машину, должен помнить, что несет ответственность за маленького человечка в первую очередь. Поэтому-будьте в нимательны и осторожны на дороге. там как на войне-устал, расслабился-больше шансов, что убьют.

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

Фу фу фу ТОШНО!!!! Вчера передачу смотрела по каналу Россия1 и так противно стало, из нее там действительно сделали жертву УЖАС!!!! Хотя да и мать виновата что на последней линии не смотрела в сторону машин, но есть вопрос куда смотрела эта..........? Она же должна была видеть что в переди машины притормозили. ТУТ ВИНОВАТЫ ВСЕ!!! Но она ДОЛЖНА СИДЕТЬ как положенно!!!!

ВІДПОВІСТИ  
полина  

ссылочку в интернете на эту передачу дайте,пжл

ВІДПОВІСТИ  
людмила  

Потерять ребёнка-страшная трагедия .Соболезную родителям Сонечки.А она недельки через три с "хорошим"адвокатом заговорит совсем по другому.Два года назад мы тоже потеряли двоих сыновей по вине Брянского водителя Анофренкова М.который на газели с обочины перпендикулярно движению через две полосы через сплошную решил развернуться в обратную сторону .Так его адвокат вообще просил оправдать.В итоге приговор 4года6месяцев в к.п.за двоих!!!

ВІДПОВІСТИ  
Ххх  

а вы подумайте как бы себя чувствовали на месте той,которая сбила..она уже тысячу раз раскаялась..она и так уже стала суициднецей..сколько таких случаев?..тысячи..но они так яро не обсуждаются..я понимаю,что жалко ребенка..и маму жалко.. да,девушка-водитель виновата в большей степени..но и мать,беспокоясь за себя и своего ребенка могла заметить,что машина двигается с большой скоростью... жаль что в мире осталось так мало здравомыслящих людей,и все идут за толпой..слушают слухи,поддакивают.. и считают что у всех кого-то только можно есть подвязки и т.д.... и самое интересное...почему когда в моей городе так же сбили маму с маленьким мальчиком,которые оба погибли,не было такой шумихи?..

ВІДПОВІСТИ  
полина  

Насчет раскаивания 1000 раз - очень сомневаюсь... и насчет попытки суицида тоже... Никто этого не видел. Все со слов. А вот видео с гибелью девочки видели все.....

ВІДПОВІСТИ  
полина  

За толпой НИКТО не идет, слава Богу есть доказательство-ВИДИО, -по нему народ каждый сам "судит" ситуацию

ВІДПОВІСТИ  
полина  

А вот Вы и спросите у "глубокосолидарных" жителей своего города "ПОЧЕМУ В ВАШЕМ ГОРОДЕ ТАКОЙ ШУМИХИ НЕ БЫЛО????" Вся шумиха-заслуга самих жителей города

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

Виноваты обе стороны, Машина нарушила , но Мама с Ребенком тоже хороша , кто так дорогу переходить особенно с ребенокм!!!! не посмотрев пропускают ее или нет бежать неглядя ,она с ребенком сто раз должна посмотреть и убедится что ее пропускают!!!!

ВІДПОВІСТИ  
полина  

Лично я "выдохлась" ...Очень горько за эту ситуацию. Добавлю только , что водителя не жалко,но досадно-что она совершил то, чего НЕ хотела совершать(я об отсутствии умысла)...Но мы говорим о факте, а факт-погибшая маленькая девочка , заметьте, на пешеходном переходе-законное для пешеходов место, причем страшной смертью-почти размазанная по бардюру-проехавшей в последний момент по ней машиной-возможно это и стало трагическим. Водитель должен понести наказание. А иначе в мире будет бардак, если утратиться идея "Совершил-Ответь"

ВІДПОВІСТИ  
Ника  

Может мама и виновата в том, что не посмотрела влево ещё раз. Но она уже свое наказание получила. Не дай бог такое кому пережить. А девица должна сесть. И не на пять лет, а лет на 20. Что б другие подобные ей идиотки находясь на дороге смотрели в будущем на знаки, а не пи**ели с подружками. И мне её не жаль, уважаемый HONDAVOD. Я просто мечтаю, что б её посадили надолго. И можете закидать меня помидорами, упрекая в жестокости, но я считаю, что чем жесче наказывать таких тварей, тем быстрее остальные твари подожмут хвосты. Пусть хоть страх за собственную свободу и "разбитые мечты" сохранит жизнь другим.

ВІДПОВІСТИ  
HONDAVOD  

Дело не в том какое будет наказание. Будет это смертная казнь или вообще никакой ответственности (если будет доказано отсутствие умысла). Водители садясь за руль не думают о том какая будет ответственность за смерть пешехода и только потом исходя из этого выбирают скоростной режим! Я больше скажу - для каждого водителя элементарно поцарапать свою машину всегда неприятность! И каждый старается беречь машину, будь то ржавая шестерка или новый мерс. И для каждого потрясение на всю жизнь кого либо сбить, даже не на смерть! Но аварии происходили и будут происходить, люди будут гибнуть на дорогах НЕ зависимо от воли водителя. Из за стечения обстоятельств. Из за природных условий, утомленности водителя, отсутствия опыта, технического состояния авто.. - не важно. А пешеходам нужно всегда внимательно смотреть, где бы они не собирались переходить дорогу или идти вдоль нее если они хотят остаться здоровыми и сохранить тех, кто идет рядом с ними - не важно, будь то светофор или пешеходный переход. И естественно помнить, что ни на кого нельзя рассчитывать.

ВІДПОВІСТИ  
scence  

HONDAVOD, Вы действительно в чем-то правы. Действительно, пешеход в первую очередь должен думать о своей безопасности, а не надеятся на то, что он прав, потому что горит зеленый свет, или здесь пешеходный переход. Как Вы правильно заметили, всегда есть определенные обстоятельства. В тоже время, людям, которые скажем не ездят за рулем или ездят очень мало, бывает в силу этого трудно думать за водителя. Они не просчитывают ситуацию на перед, как это делают, или должны делать, люди за рулем. Я не берусь судить, кто виноват в конкретном случае, потому что, как мы видим, у каждого своя правда. Хочется только надеятся, что эта трагедия заставит переосмыслить свое поведение на дороге хоть некоторых людей. Родителям приношу свои глубочайшие саболезнования. Трудно даже представить, что вы чувствуете даже при том, что мне уже приходилось терять очень близких мне людей.

ВІДПОВІСТИ  
Ника  

Александр, здравствуйте, земляк) А меня вот в нашем чудесном Петербурге на пешеходе недавно едва не сбили. На зебре, на зеленый. Еле успела отскочить, потому что наша петербургская "Ирина" вылетела из-за угла, не снизив скорости на повороте и пролетев пешеходный переход под визг тормазов. Социальная ответственность у определенной прослойки общества и так есть. Что же касается остальных - их надо учить этой ответственности с помощью страха за свою свободу.

ВІДПОВІСТИ  
Ника  

Согласна, да, что в чем то мы может быть и чуть культурнее. Хотя вот в Хабаровске была - там как в Европе - ногу поставил на проезжую часть - водилы остановились) Однако если вернуться к теме, то почему такое бешенство эта ситуация у народа вызвала? А потому что не так давно одна курица сбила двух девушек. Одну насмерть, вторая теперь инвалид. Выбежала курица из машины и стала копот осматривать, проверяя, не поцарапала ли. А рядом умирал человек. И, представте, курицу не посадили. Может люди уже просто устали от безнаказанности тех, у кого есть связи и деньги? От безответственности, когда любая сопля может сесть за руль и носиться по городу по собственным правилам. Так что - Ирине сидеть. И это правильно.

ВІДПОВІСТИ  
полина  

Вот с одного из форумов. Имя и фамилию девушки убераю. "Я,родственница Анны и не смотря на наше горе и на то .что мама и муж Анечки решили не общатся с прессой была возмущена мощным потоком статей в защиту добржанской решила поговорить с журналистами.Разговор длился в течение часа.Я им рассказала всю правду о тяжелом психическом состоянии Анны,о том,что никто из добржанских даже не принес соболезнований семье пострадавшей.Сказала и о том,что наша семья никаких прессинговых действий к ирине и ее семье не предпринимает,а ждет справедливого суда.Высказала свое личное мнение на эту трагедию,и о том что никто не предлагал нам материальную помощь.Все статьи о том что помощь предлагали-ложь.Кроме простых людей,сочусвующих трагедии ничьей помощи нет.Да,врачи лечат бесплатно.Пока.Девушка летевшая по трассе и совершившая наезд не может не мучиться,это понятно.Непонятно другое-как вы все можете обвинять маму погибшего ребенка в принципе.Она и так всю жизнь будет корить себя..Вот вы жалеете ирину,но она живая,а наша Сонечка уже почти двадцать дней лежит в могиле.Вам не стыдно? В чем виновата Аня? Она вышла на третью полосу,когда та была пустая!!!!! А добржанская на сумасшедшей скорости перестроилась и понеслась не думая ни о чем.ДА,она убила ребенка не специально,с этим и ни кто не спорит.Но раз уж она считала возможным ТАК водить машину и тем более ТАК лететь по третьей полосе,где и опытные водители бояться летать на такой скорости,то пусть наберется мужества и ответит перед законо

ВІДПОВІСТИ  
Александр  

Полина, виноватых холопы ищут, это их любимое занятие искать сор в чужом глазу так как в своём брёвна как правило не мешают. Вопрос о степени выны каждого участника дтп определяет следствие и суд, так по крайней мере принято в мало-майски цивилизованных сообществах. На лицо головотяпство обоих женщин - одна неслась на машине не имея опыта, другая переходила улицу с ребенком и не удасужилась лишний раз повернуть голову. В результате трагедия. Вот это факт, а всё остальное эмоции на уровне базарной склоки. Если вы внимательно посмотрите на видео то водитель бросилась к пострадавшим, а не стала сидеть в машине или осматривать повреждения как это часто бывает. И поймите наконец что с каждым может что-то подобное случиться и про вас также будут кудахтать по инету, не уверен что вам это понравиться. Не судите да не судимы будете.

ВІДПОВІСТИ  
полина  

Если Вы заметили---то это была цитата родственицы.... А от меня вот: мне кажется не надо приписывать водителя чуть ли не клику святых только из за того что она сразу побежала к тем,кого сбила....-так сделал бы ПРАКТИЧЕСКИ каждый...-мне кажется, если ты в адеквате, не пьян, то это происходит "на автомате". Согласитесь,-если по Вашей вине кто то оступился и упал,-то именно вы "кидаетесь" его поднимать....-это происходит элементарно из за чувства вины. Если бы она еще и в машине осталось-то это был бы "ВЕРХ БОРЗОТЫ...." Никто НЕ судит, а как раз призывает органы правосудия наконец то это сделать

ВІДПОВІСТИ  
полина  

законом и людьми,а не корчит из себя сумасшедшую."(продолжение)

ВІДПОВІСТИ  
Наташа  

Что ж все сразу начинают из нее какого-то монстра делать, как-будто она специально наехала на них. Мне честно по человечески жалко ее, да она сбила. Но разве она одна не соблюдает правила сидя в машине. 99% людей ездящих на машинах, хоть раз да нарушал правила. Если бы после каждого нарушение было бы дтп, то давно бы уже ездили все на метро. Просто многим водителям пока везет, а ей не повезло. Тем более здесь больше стоит винить тех, кто устанавливает светофоры, потому что эту зебру еле видно. Да и женщина которая шла с ребенком тоже не посмотрев побежала, конечно водитель не увидела сразу за другой машиной. Я не оправдываю целиком эту девушку, она свое еще получит... А нам в свою очередь не надо заниматься самосудом. Сегодня мы ее будем осуждать, а сами также можем оказаться в похожей ситуации... PS: а вообще я смотрю телевизионщикам делать нечего, одно и тоже сто раз показывать, да еще и такое.

ВІДПОВІСТИ