Девушка с Гарпуном ловит водителей для ГАИ (ВИДЕО)

17 липня 2013
15

Забавный случай произошел в Донецкой области. Водителя остановил гаишник за превышение скорости в пределах населенного пункта (а именно поселка Красный Партизан).

В ходе между водителем и гаишником выяснилось, что нарушителя выявила новая система фиксации нарушений – Гарпун. Со слов инспектора, чудо-прибор находился в автомобиле Audi, которая была припаркована на обочине в том же поселке.

Инспектор или сам был не в курсе, или рассчитывал на невежество водителя. Ведь многие знают, что Гарпун – система автоматическая. Это камера с лазерным измерителем скорости, которую устанавливают в специальных антивандальных боксах.

Водитель разыскал ту самую Ауди, из которой следят за водителями. В машине он увидел спящую девушку. Автор видео поехал за разъяснениями к гаишнику. Тот начал все отрицать – мол, система Гарпун работала в экспериментальном режиме и «нигде не стояла».

При этом гаишник продолжал настаивать, что водитель нарушил ПДД.

Протокол составлен не был, но водитель все равно обещал жаловаться.

Он также вернулся к Audi. Девушка к тому времени уже проснулась. На вопрос «Где ваш Гарпун?» она не ответила. Увидев камеру, села в автомобиль и спрятала лицо.

Напомним, в одном только Киеве уже стоят минимум пять Гарпунов. Приборы стоят на всех главных трассах. В планах ГАИ - установить камеры возле каждого стационарного поста.

Джерело: АВТО bigmir)net

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Гандурас  

Жесть ... надо было вызвать ГАИ и внутреннюю безопасность.

ВІДПОВІСТИ  
Стас  

Оператору ролика Пятерочка!!!!!!!!!!

ВІДПОВІСТИ  
valeriy  

экспериментаторы

ВІДПОВІСТИ  
днипро  

молодец водитель,грамотно общается и придраться к нему гаи не может (пристегнут и без тонировки) и не грубит.

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

ребята молодцы!!!

ВІДПОВІСТИ  
Саша  

Ловля на живца! Вернее на живчиху!!! ))))

ВІДПОВІСТИ  
Серж  

А, точно, стояли. Я еще думаю, что за хр.нь, какого они стоят в этом месте - там же ловить нечего. И авдюху видел. А перед этим они там на газоне настоящий гарпун испытывали, но оставлять наверное побоялись - спиляют нахр.н

ВІДПОВІСТИ  
Mad_Cat  

Да так и будет. Будут их спиливать и абмазывать гуаной. После несколькиъ месяцев, в прессе появится информация, что гайцы закупили гарпунов на несколько миллионов гривен, но наш дикий народ измазывает их гов ...ом, поэтому ставить их не будут, а бабосики само собой в карман.

ВІДПОВІСТИ  
Mad_Cat  

Ога, Пердун, а не гарпун. На выезде из Вышгорода, как писалось ранее, стоит такая штука, но по факту, есть только "антивандальная коробка" и та вся обрисованная и измазана говном, в середине начинки нет. Точно знаю, что работает эта система на столичном шоссе, сам попался на нее, а все остальное видимо бутафория, 90к грн за 1 штуку .... видимо денежки уже лежат в широком кармане чинаря.

ВІДПОВІСТИ  
Настена  

На Брацком под Днепропетровском тоже Гарпун установили, но чаще всегостолбик один торчит, коробку народу не доверяют

ВІДПОВІСТИ  
fff  

Сам там езжу, они там часто с радаром дежурят. Скоростной режим нарушать не нужно и никакие гарпуны не обидят.

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

автор ролика если едит по правилам,то и гарпун не страшен,а то по пешеходному переходу пролетел в населенном пункте под сотку и герой!самопиаром занимаетесь?будь человеком за рулем и все ок

ВІДПОВІСТИ  
Руслан  

Не нарушай скоростной режим, и тогда какой бы гарпун не стоял , не страшен. Другой раз себя както не полноценным чувствуешь, когда въезжая в населенный пункт скидую скорость до 60км\ч, а тебе бибикают пролетая под сотню, типа чувак немешай ехать

ВІДПОВІСТИ  
просто водитель  

от всех новшеств только вред. водители вместо внимания на дорогу переключаются на поиски глазами долбаных ящиков

ВІДПОВІСТИ  
Максим  

Один момент - в населенном пункте к должна быть плотная застройка, которой тут я не наблюдаю)

ВІДПОВІСТИ