Tesla Roadster поменяют дизайн

Tesla Roadster поменяют дизайн

21 травня 2021
0

Tesla изменит дизайн суперкара Roadster нового поколения перед его запуском в серийное производство. Об этом в своем Twitter сообщил глава компании Илон Маск.

Маску прислали видео из Автомобильного музея Петерсона в Нью-Йорке с прототипом Tesla Roadster. В ответ глава Tesla написал: «Серийная версия будет выглядеть по-другому (лучше)».

Интересно отметить, что на музейной табличке с описанием модели отмечено, что у Roadster в топовой версии с опциональным пакетом SpaceX получит компактные ракетные ускорители, работающие на сжатом холодном газе. Они позволят электрокару разгоняться с места до 60 мил в час (97 км/ч) за 1,1 секунды. Ни один современных автомобилей, допущенных на дороги общего пользования, на такое не способен, как гласит текст аннотации.

Напомним, что еще в феврале 2021 года Маск вскользь упомянул, что планирует использовать наработки своей космической компании SpaceX в электрокарах Tesla. Такие технологии позволят не только моментально ускоряться, но и буквально парить в воздухе.

Ранее Tesla запатентовала уникальную технологию стеклоочистки. Данная система включает в себя один «дворник», который с помощью электромагнитного привода сможет полностью очищать все стекло. Первой моделью с таким оснащением станет обновлённый Tesla Roadster.

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація