Дизельный вариант Volkswagen Passat подтвердил свои 5,6 л. на 100 км

01 червня 2011
31

Новый седан Volkswagen Passat еще только должен прибыть в шоу-румы дилеров, в составе разновидностей которого появится и дизельная версия.

Ранее в Volkswagen утверждали, что Passat TDI станет одним из самых экономичных седанов, со средним потреблением топлива на уровне 5,6 л. на 100 км, и это действительно так. Агентство EPA оценило "прожорливость" Volkswagen Passat TDI с ручной шестискоростной коробкой передач, и в результате заявленные 5,6 л. подтвердились.

В городском цикле дизельный вариант "поедает" 7,76 л. на 100 км, что можно сравнить с гибридом Toyota Camry, обладающей средним расходом в 7,3 л. на 100 км, гибридом Ford Fusion (6,1 л.) и гибридом Hyundai Sonata (6,5 л.).

Новый Volkswagen Passat также обладает привлекательной стоимостью, на американском рынке она составляет от 26 765 долларов, в то время как стоимость гибрида Toyota Camry начинается от 27 050 долларов, гибрида Ford Fusion от 28 600 и гибрида Sonata от 25 795 долларов.

Джерело: InfoCar.ua

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Vladimir  

Avto Klass! No deneg v Ukraine stoit 40000$. Mogut pozvolit etu gelezyku nemnogie.

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

Поїдемо в штати машину купувати

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

Ну кого и чем хотели удивить? Мой 20летний дизельный пассат и то меньше кушает.

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

А ты пробобывал его заводить?

ВІДПОВІСТИ  
Владимир  

Эти технологии в Украину не поступают, в Америке Пассат вообще другой и по ходовой и система управления двигателем. Сзади банальная балка и установлена система Старт Стоп, у нас в Украине с кончеными таможенными пошлинами и акцизами цена от 34 000 $

ВІДПОВІСТИ  
саша  

у меня лада калина по городу 7.6 по трасе 6.5

ВІДПОВІСТИ  
вазик-тазик  

у меня ведро ... вобще обхожусь без топлива.

ВІДПОВІСТИ  
Сергей  

У меня Мерс 190 1987 года, и я укладываюсь по трассе вообще меньше 5 литров, так что все эти разговоры об экономичности современных авто - полная лажа. Вы лучше скажите, сколько на этот пассат стоят расходники, форсунки, угольный фильтр, все то, что на нашей солярке быстро накроется медным тазом. Чтобы все охренели от такой экономии!

ВІДПОВІСТИ  
Sergey  

+5000

ВІДПОВІСТИ  
Данила  

Мерс 190 1987 года, и я укладываюсь по трассе вообще меньше 5 литров, Интересно сколько ты проезжал на полном баке?

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 1
ВВВВВВВ  

Мой рено в городе до 7л. на сотню, а на трассе 5,2л. бензина .

ВІДПОВІСТИ  
Sergey  

Skoda Roomster 1.4 i - город + кондиционер - 8 л, трасса - скорость 100 км/ч - 5,6 л/100 км без конд. ,но с конд - 6,5 !!!

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

Шкода Октавия А5 1.8т траса с кліматом 5.8

ВІДПОВІСТИ  
Valdemar  

Якщо 3,6 мотор, то нехай бере собі 5,6)

ВІДПОВІСТИ  
ааааа  

vectra c 1.9 ctdi 5,5 л c тип-троником с климатом по трасе,а вгороде 7,5л... не чем абсолютно не удевили....

ВІДПОВІСТИ  
Женя  

У меня дастер 1.5 дизель. Сегодня по трассе 4.5литра, в городе 5,6

ВІДПОВІСТИ  
Хабиб  

Новость бред ! у меня тигуан дизель типтроник на полном приводе хавает 7.2-7.6 в городе, у отца пасат б6 дсг в городе кушает +климат 6.3-6.5 так что америкосы явно завысили расход. По поводу коментов людей на всяких малолитражках ( румстер рено дастер и остальных петросянов) тут идет сравнение машин класа Д так что ваши коменты не в тему . А вобще фольцы молодци у них дизельные агрегати кушают меньше/также как его бенз-гибрид конкуренты , если на етот диз. поставить гибридную установку думаю расход будет на уровне 4-4.5 литров в городе Цена не мальнькая (36-40) но к примеру камри гибрид у нас серая стоит 50-55

ВІДПОВІСТИ  
ХЫ-Хы  

Однако, если посмотреть в ТХ, то там указываются цифры 5,6 л. по городу! Так что не понятно, что он у вас подтвердил ))

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

В городском цикле дизельный вариант "поедает" 7,76 л. на 100 км... вобщето в паспорте 5.6

ВІДПОВІСТИ  
Intech  

вы не учитываете то,что нормы экологичности растут с каждым годом все больше и больше,и моторы соответственно душат все сильнее и сильнее-найти компромисс для того чтобы машина ехала и при этом выбрасывала минимум-вот в этом прикол,а не в том что ваши тазики 80-х годов с уровнем токсичности минус 4 жрут 4 литра)))

ВІДПОВІСТИ  
Intech  

этим то мы и отличаемся от европейцев,они не думают сколько стоят расходники и угольные фильтры,они думают о том чтобы потом их дети не харкали шмурдяками разными,а наши вон-на трассе меньше 5 литров расходует и радуется))))))и срать ему на то что он своим металоломом убивает все то немногое что у нас осталось(((

ВІДПОВІСТИ  
Дима  

Порадовали коментарии . Все водители уверены, что у них расход меньше. А глупый автопроизводитель кого-то пытается убедить цифрами. Зачем ? Каждый второй водитель доказывает , что у него расход по городу и на бензине 8л (при движке 1.8-2.0л), а на дизеле - 7л. Ржунимагу. Любят люди себя обманывать

ВІДПОВІСТИ  
Андрей  

У меня Октавиа Тур 1,6 бензина 92 по городу брала около 7, на трасе при 110 км (3,5 тис. об) получалось по компьютеру сьедать 5,8-6,0.

ВІДПОВІСТИ  
Intech  

компы брешут нещадно,ты реальный расход замерь)))

ВІДПОВІСТИ  
дундук  

"Сергей: У меня Мерс 190 1987 года..." Как определил? Пятнадцать лет на Мерсе-124, 2,5д,автомат, до него три года190-д. расход от 6.0 до 10л. на сотню, примерно. Думаю к указанным в ТХ ( определяемых в соответствии с эвро тестами, а не по украинских напрямках) необходимо плюсовать от1 до 1.5 л на сотню.

ВІДПОВІСТИ  
Александр  

У меня Пассат В6 2 дизель с 6 ст. механикой(2007год). Так вот, по пасторту в городе 7,1 л))))), я не знаю, сколько не пробовл- меньше 7,3 не получается в городе(это если переключаться на 1500 оборотах), но кому такая езда нужна??? Никакого кайфа!!! У машины отличная динамика, так вот, если нармально давить на педаль- то по городу у меня получается не меньше 9, а бывало и 10,2 средний расход показывает(всё время езжу с климатом). Так что, 5,6л у них получилось при след. бстоятельствах: за рулём был эстонкий водитель весом в 35 кг, который не спеша переключался, с закрытыми окнами, без климата и с 5,6 л соляры в баке. )))

ВІДПОВІСТИ  
Александр (В)  

Люди, зачем писать про свои румстеры и остальную мелочь? В моём В6 вес 1800 кг, учитываете факт веса. Хабиб уотца какой мтор с таким расходом, 1,9(8 клап.) или 2? У меня 2 (140 лошадей)- так такого асхода и близко нет.

ВІДПОВІСТИ  
Хабиб  

Мда вы походу шумахеры в душе если на ручке 7.3 ваш потолок . Хотя кстате походу ваша проблема это ручка . У бати дсг при нормальном нажатии на педаль газа ( не в режиме спорт) она переключает на 1700-2000. И при этом нормальная динамика . Просто говно-ручку лень постояно переключать ( ну зто лично ваши проблемы поскупились на дсг получайте что имеете) Александр (В) пасат 2.0 тди 140 . не помню точно но вроде б6 1.9 тди вобще не привозили в Украину официально

ВІДПОВІСТИ  
Grek  

статья о В7 с новым двигателем, разницу чувствуете. эта модель продаётся в Европе с начала 2011 года

ВІДПОВІСТИ  
Витек  

Совершенно реальный расход для2,0 тdi не только с мех.коробкой,а и с 6-ти ст.дсж.коробкой причем при скорости по трассе в интервале 110-130км\час с климатом,а при городском цикле 8л. с климатом при температуре воздуха до 30гр.цельсия.Имеются ввиду двигатели концерна АУДИ-ФВ.

ВІДПОВІСТИ