KIA перешла к тестам нового Sportage

KIA перешла к тестам нового Sportage

29 липня 2020
0

Компания KIA продолжает дорожные тесты Sportage пятого поколения, премьера которого состоится в 2021 году. Корейский портал The Korean Car Blog опубликовал очередную порцию шпионских фотографий, на которых запечатлены два закамуфлированных прототипа, один из которых имеет удлинённую колёсную базу.

Новинку замечают на дороге не в первый раз: прототип уже попадал в объективы камер в середине июля. По всей видимости, проект находится на ранней стадии тестирования. Для сравнения, соплатформенный Hyundai Tucson, с которым Sportage разделит не только «тележку», но и силовые агрегаты, испытывают на дорогах уже год, а этим летом «Туссон» сфотографировали на Нюрбургринге.

Ранее стало известно, что премьеру следующего Sportage сдвинули с нынешнего года на следующий по неизвестным причинам. Южнокорейские журналисты связывают задержку со сменой дизайнерской концепции кроссовера: инсайдеры утверждают, что у стилистов KIA возникли разногласия с руководством Hyundai Motor Group.

thekoreancarblog.com

По логике, в середине 2021 года должны представить Sportage пятого поколения. Однако в самой компании изменили подход к подсчёту поколений и относят новинку к четвёртой генерации: первый Sportage «обнулили», потому что он был выпущен до объединения с Hyundai.

Джерело: Мотор
Фото: The Korean Car Blog

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація