BMW анонсировала складной штурвал для будущих моделей

BMW анонсировала складной штурвал для будущих моделей

10 січня 2022
0

Компания BMW удивляет новым панентом неоубычного руля. Он выполнен в форме штурвала, который может складываться.

Об этом сообщает РБК-Украина Авто со ссылкой на Carbuzz.

Близкая перспектива автономного вождения побуждает инженеров заново изобретать те узлы, которые уже имеют совершенную и отточенную форму. Патентные рисунки нового рулевого колеса BMW демонстрируют компактность нового узла.

В заявке, поданной в патентное бюро США, упоминается, что руль автомобиля можно складывать, чтобы получить дополнительное пространство в салоне. Также сообщается, что на перспективном руле останется несколько кнопок и регуляторов для некоторых основных функций.

Любопытно, что ранее этот же патент был подан в Китае и в Германии. Такое упорство баварской компании свидетельствует о том, что у инженеров и дизайнеров автопроизводителя на новую разработку большие планы. Как правило, необычные технические решения патентуются только на отдельных рынках, где действуют основные конкуренты компании-заявителя.

Напомним, что Mercedes-Benz начнет предлагать солнечные крыши для своих электромобилей. Автопроизводитель подтвердил, что выйдет на рынок с собственной технологией солнечных панелей.

Джерело: РБК-Украина

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація