Для Кена Блока построили дрифт-пикап Ford F-150

Для Кена Блока построили дрифт-пикап Ford F-150

25 жовтня 2018
0

Кен Блок и команда The Hoonigans представили новый дрифт-кар, который дебютирует в очередном, десятом эпизоде серии Gymkhana. Для юбилейного выпуска совместно с фирмой Detroit Speed был построен Hoonitruck, кастомный пикап, внешне напоминающий Ford F-150 образца 1977 года.

Как и 1400-сильный Hoonicorn, Hoonitruck построен вокруг индивидуально спроектированного шасси с трубчатой рамой. Кузовные панели, вероятно, частично позаимствованы у оригинально Ford F-150. Пикап оснащен системой полного привода, как у раллийных машин, и твин-турбо двигателем V6 EcoBoost, доработанным Ford Performance.

Отдача 3,5-литрового агрегата, позаимствованного у лемановского Ford GT, составляет 927 лошадиных сил и 952 Нм крутящего момента. Одна из его особенностей - напечатанный на 3D-принтере впускной коллектор. Двигатель совмещен с шестиступенчатой секвентальной коробкой передач Sadev.

Предыдущей автомобиль Кена Блока - выполненный в стиле Ford Mustang 1965 года Hoonicorn - построили в сотрудничестве с дрифтером Вон Гиттин-младшим и его фирмой RTR, а также компанией ASD Motorsports. Дрифт-кар оснастили 6,7-литровым восьмицилиндровым гоночным двигателем Roush-Yates, шестиступенчатой трансмиссией Sadev и гидравлическим «ручником».

Джерело: Мотор

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація