Перезагрузка: Alfa Romeo готовит 5 новых моделей

Перезагрузка: Alfa Romeo готовит 5 новых моделей

07 жовтня 2021
0

В последние годы Alfa Romeo переписывала производственные планы едва ли не чаще, чем собственно выпускала новые модели: из-за нехватки финансирования несколько проектов пришлось отменить или, по меньшей мере, заморозить. Теперь же, когда группа Stellantis пообещала всем своим брендам инвестиции на 10 лет вперед, «Альфа» может с большей уверенностью вернуться к насущному вопросу обновления и расширения товарной линейки.

Как сообщает Automotive News Europe со ссылкой на гендиректора итальянской компании Жан-Филиппа Импарато, до 2026 года производитель выпустит пять новинок – по одной в год. Первой станет кроссовер Tonale. Его собирались поставить на конвейер до конца текущего года, но запуск отложили, чтобы доработать плагин-гибридную силовую установку – первую для марки. По новым данным, дебют серийной версии «Тонале» состоится в марте, а продажи стартуют в июне 2022-го.

Остальные четыре модели пока засекречены, но считается, что одной из них станет еще более компактный кроссовер Brennero. Он разделит платформу STLA Small (бывшая французская CMP) со следующими Fiat 500X и Jeep Renegade и пропишется вместе с ними на заводе в Польше. Кроме того, ходят разговоры о технологическом флагмане – «четырехдверном купе» со знаковым именем GTV, у которого будут гибридная и полностью электрическая модификации. При этом с 2027 года Alfa Romeo, по словам Импарато, будет выпускать только электромобили.

Чуть ранее стало известно, что Lancia, вместе с Alfa Romeo и DS Automobiles отвечающая в структуре Stellantis за премиум-сегмент, также переключится на электрокары, причем уже с 2026 года.

Джерело: Motor1.com

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація