До конца 2019 года Mercedes выпустит 10 новых электрифицированных моделей

До конца 2019 года Mercedes выпустит 10 новых электрифицированных моделей

18 лютого 2019
1

Текущий 2019 год станет «годом заряжаемых гибридов» для Mercedes-Benz, так как компания готовится к запуску 10 новых электрифицированных моделей до конца года.

Такие модели как C-Class, E-Class и S-Class уже предлагаются с электрифицированной силовой установкой, которая в случае с C-Class и E-Class сочетается как с бензиновыми, так и с дизельными двигателями.

Немецкий автогигант также планирует расширить линейку заряжаемых гибридов за счет внедорожников GLC и GLE. Кроме того, будет выпущена гибридная версия A-Class, которая получит силовую установку, состоящую из 1,3-литрового 4-цилиндрового бензинового турбо с электромотором на 90 л.с. Такую же силовую установку поставят на B-Class и предстоящий кроссовер GLB.

В планах Mercedes электрифицировать всю линейку моделей до 2022 года, которые будут разделены на три категории - мягки гибриды, заряжаемые гибриды и полностью электрические модели.

Mercedes ожидает, что к 2025 году на долю электромобилей и заряжаемых гибридов придется около 40% от общего объёма продаж, что касается абсолютных электромобилей, на их долю будет приходиться от 15% до 25% от общего объёма.

Джерело: Livecars

Обговорення новини

evgesh  

Осталось ждать 18171 год

+1ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація