До Украины добрался седан Opel Astra. Названа цена!

07 вересня 2012
14

Новое поколение седана Opel Astra, мировая премьера которого состоялась на недавнем Московском международном автосалоне, добралось и до Украины. Киевляне и гости столицы смогут увидеть новинку, посетив «Столичное автошоу». Цена на новинку в нашей стране составляет от 167.320 грн.

Благодаря спортивному, элегантному дизайну, высокому качеству, присущему Astra, и большому выбору доступных технологий, новый седан от Opel (длина/ширина/высота: 4658/1814/1476 мм) отвечает самым высоким ожиданиям покупателей. Седан отличается простором салона, который обеспечивает большая колесная база – 2685 мм. Объем багажного отделения – 460 л, что на 90 л больше, чем у пятидверного хэтчбека. Спинки заднего сиденья складываются в пропорции 60:40, благодаря чему объем багажного отделения может быть увеличен до максимальных 1010 литров.

Передняя подвеска Opel Astra получила стойки McPherson с отдельными поворотными кулаками. Сзади, как и в предыдущем поколении, установлена полузависимая балка с механизмом Уатта, однако в качестве опции присутствует мехатронное шасси FlexRide с активными амортизаторами, позволяющее автомобилю подстраиваться под дорожные условия и стиль вождения.

В моторной гамме седана Opel Astra насчитывается аж семь двигателей - четыре бензиновых и три дизельных. Самым мощным является 1,6-литровый турбированный бензиновый мотор SIDI (с индивидуальными катушками зажигания и непосредственным впрыском топлива) ECOTEC, выдающий 177 л. с. и 300 Нм крутящего момента. Наиболее же экономичным выступает 1,3-литровый дизель. Его мощность равна 94 л. с. Работать двигатели могут как с 5-ступенчатой механической коробкой передач, так и с 6-диапазонным «автоматом».

Ориентировочно, начало продаж седана Opel Astra в Украине можно ожидать в начале 2013 года.

Автор:   Джерело: InfoCar.ua

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Василий  

Простор салона особено виден за спиной у водителя на снимке 7 :-). 177 лошадок, конечно впечатляют. Но база в 167 320 - они, видимо уже подготовили цены к утилизационному сбору ).

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

это Opel Astra или MG 6 ???

ВІДПОВІСТИ  
Роман  

Вторая комплектация стоит 295 000 !!!!!!!!!!!

ВІДПОВІСТИ  
zlawentiy  

Хэтч стоит дорого, в Киеве на дороге встречал лишь пару раз, отдать 200 тыс гривен за 1.6 старое двигло с автоматом, даже без климат контроля, надо быть идиотом!!! Если с седаном будет тоже самое его никто на дорогах так и не увидит!!! Укр авто пора заканчивать страдать своим жлобством и пересмотреть ценники!!!

ВІДПОВІСТИ  
Уэфф  

А сервис какой! Донецк. Захожу в салон. Пусто. Посидел в машинах, пооткрывал багажники, дверями похлопал. Пусто. Пошел искать. В какой то каморке обнаружил манагера. Цену, комплектацию так и не добился. "Посмотрите на сайте - нас че то там не работает" - у самого открыт вконтакте. И сидит зараза, смотрит на меня как кот из Шрека - мол, отпусти мене, старче, обратно во вконтакте ковырять, все равно ж этот Опель не купишь, ибо нахер он кому по такой цене нужен.

ВІДПОВІСТИ  
:)  

значит сеть продаж скоро обанкротиться

ВІДПОВІСТИ  
kos_ua  

ДОРОГО !!!!!!!!!!!!!!

ВІДПОВІСТИ  
Гость  

Авто размеров с ланос, лучше бы задние двери сделал как в ниссане жуке, чтоб чисто сумку вкинуть, смысл мучаться людям сзади и спереди. Хотя могут ездить карлики

ВІДПОВІСТИ  
яворский  

Да рисунок № 7 просто пугает, это, что если впереди сели двое рослых, то сзади только один ребенок посередине? А так конечно дизайн хорош, хотя на фото наверное топ комплектация, а база не такая яркая. Если двигатель 1.6, тот, что на предыдущей Астре, то в принципе хорош, да прост, но честно, сколько разговаривал с владельцами новых авто с продвинутыми турбированными движками, то все удовольствие заканчивается после 60 000, когда начинаются проблемы с датчиками, турбиной, а наши дебилы в автосервисах нифига разобраться не могут, и начинается путешествие по гаражам и умельцам, некоторым везет. А так проверенный двигатель, да жрет на 0.5 литра больше, но зато на обслуживании экономиш ровно столько же. И еще турбированные двигатели нужно держать в "тонусе", что быстро маневрировать, а этот нормально подхватит с низов

ВІДПОВІСТИ  
Гость  

только что смотрел цены на Астру хэтч, в комплектации за 204600 гриве нет легкосплавных дисков, колпаки !!!!! Верх жлобства, утонет жопель в своем жлобстве!!! Укр авто на мыло!!!!!!! Я думаю по поводу седана щедрости ждать не стоит, будет все так же!!!!!

ВІДПОВІСТИ  
Denis D  

ё... вот это политика компании)))) интересно на что рассчитывают?

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

При таких цінах на авто ,воно і не дивно що Опель на межі банкрутства

ВІДПОВІСТИ  
Router  

Постоянно надо о чем-то догадываться. Цена от 167.420, но что трудно сообщить, с каким двигателем, какая комплектация. Машина хорошая, но не за такие деньги.

ВІДПОВІСТИ  
кривбасс  

с такой ценой давай досвиданья!!!!!!!!!!

ВІДПОВІСТИ