Dodge Challenger будут выпускать до 2023 года

Dodge Challenger будут выпускать до 2023 года

11 січня 2020
0

Нынешний Dodge Challenger выпускается с 2008 года и до сих пор демонстрирует неплохие результаты продаж, поэтому его преемник появится лишь в 2022 году.

Маслкар не претерпел значительных изменений с тех пор, как Dodge представил Challenger третьего поколения в 2008 году. Хотя купе получило существенное обновление в 2015 году, что помогло оживить продажи, компания пока не собирается выпускать преемника. Как сообщает издание Mopar Insiders, ссылаясь на собственные источники в концерне Fiat Chrysler Automobiles, нынешний Challenger продолжит выпускаться до 2023 года, оставшись на конвейере даже после начала производства модели нового поколения, которое запланировано на четвёртый квартал 2022 года.

Дело в том, что Dodge всерьёз рассматривает возможность выпуска маслкаров текущего и следующего поколения на сборочном заводе Brampton в Канаде вместе - хотя бы на несколько месяцев. Ожидается, что новый Challenger в общих чертах сохранит стиль нынешнего купе и может впервые в истории модели стать гибридом. Вместе с будущим «Челленджером» стартует и выпуск нового седана Charger. По итогам продаж 2019 года Dodge Challenger обогнал на домашнем рынке заклятого конкурента - купе Chevrolet Camaro.

Джерело: Мотор

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація