Dodge Challenger приехал на аукцион с человеком в багажнике

Dodge Challenger приехал на аукцион с человеком в багажнике

03 червня 2019
0

Покупать подержанный автомобиль без диагностики и тщательного осмотра – плохая идея. Но сегодня речь пойдет отнюдь не о косметических недочетах или технических неисправностях.

Представьте ситуацию: вы только что выиграли аукцион и стали счастливым обладателем масл-кара Dodge Challenger. Вы погрузили машину на трейлер, привезли ее к своему дому и отмечали всю ночь напролет. А наутро вдруг обнаружили, что в багажнике лежит… человек. Вроде бы еще живой, но чувствующий себя откровенно «не очень».

К счастью, этот сценарий вымышлен. Но он вполне мог воплотиться в жизнь, если бы не обязательный процесс проверки автомобилей на аукционе Manheim Auto, проводящийся непосредственно перед торгами. Издание LNP сообщает, что сотрудник аукционного дома по имени Даррен Лидс обнаружил человека в багажнике купе Dodge Challenger, занимаясь рутинной предпродажной фотосъемкой.

«Я открыл багажник, чтобы сфотографировать его, а там лежал парень», - рассказал Лидс корреспонденту издания. По словам Даррена, первым делом он побежал за стаканом воды, потому что мужчина в багажнике не двигался и вообще не производил впечатление человека, у которого всё в порядке.

В настоящее время местная полиция вовсю занимается расследованием инцидента и пока не раскрывает всех деталей происшествия. Известно лишь, что Challenger входил в партию автомобилей, доставленных на аукцион Manheim (он, между прочим, входит в ТОП-3 самых популярных автомобильных аукционов США) из Нью-Йорка.

Тем не менее, журналистам LNP удалось установить личность мужчины из багажника. Им оказался 25-летний житель округа Бронкс Леон Сайхейм Паркс, разыскиваемый полицией Нью-Йорка за нарушение условий досрочного освобождения и незаконное ношение оружия. Как и зачем Паркс угодил в багажник «Челленджера» остается загадкой. Учитывая, что грузовые отсеки современных автомобилей можно легко открыть изнутри, мужчина мог выбраться оттуда в любое время, но почему-то не сделал этого.

Тест-драйв Dodge Challenger в штатах:

Джерело: Motor1.com

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація