Донецк начал закупать подержанный электротранспорт

12 лютого 2014
10

Не смотря на амбициозную программу активизации экономики, которую в прошлом году принимал Кабмин, и которая предполагала замену подвижного состава городского транспорта в городах на отечественные трамваи и троллейбусы, украинские города пытаются собственными силами решать транспортные проблемы.

Как стало известно AUTO-Consulting, к закупкам подержанного электротранспорта подключился и Донецк. На днях в город приехал 33-летний трамвай Tatra T3 из Риги.

Как сообщил городской голова Александр Лукьянченко, в этом году в Донецк приедет в общей сложности шесть спаренных троллейбусов и десять трамваев повторной эксплуатации. Все они пройдут модернизацию и будут курсировать на отдалённых маршрутах.

Первыми начали закупать подержанную технику из Европы города Западной Украины, которые так и не дождались господдержки. Тогда на меров Львова, Луцка, Тернополя обрушился шквал критики со стороны украинских производителей. Но градоначальники выдержали прессинг и отчасти решили транспортные проблемы своих городов за счет старой европейской техники.

Сейчас этот опыт перенимают и на востоке Украины. Здесь также оценили, что с помощью бу техники можно решить транспортный вопрос в пределах своей каденции.

Рижские трамваи Tatra закупали еще во времена СССР, но их уже несколько раз модернизировали. В частности, у них установлены мягкие сидения, что для Донецка вообще в диковинку.

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Димон 73  

БРАВО!!! Утиль-закон заработал!!! Даёшь секонд-хенд в массы!

+9ВІДПОВІСТИ  
Aminazini 2.0  

Купили трамвай, тоже мне новость!

+2-1ВІДПОВІСТИ  
forgiven  

Старый трамвай,прошу заметить....А шуму как на эшелон новых с конвейера...

+7-1ВІДПОВІСТИ  
Diderot  

У нас се возможно, даже 33 летний трамвай купить по цене нового

+8ВІДПОВІСТИ  
Борис12  

А сколько в карманы положат

+4ВІДПОВІСТИ  
R2R3  

100% от базовой стоимости. Любая госзакупка идет по цене в два раза выше рыночной.

+2ВІДПОВІСТИ  
Kyiv-City-Driver  

Кернес для Харькова там же брал, схема та же.

+5ВІДПОВІСТИ  
Виктор Прядко  

Отмывание денег покупка сарого хлама по цене нового трамвая И друзей заграничных выручим и бабосики по карманам растыкаем короче говоря ПРИЯТНОЕ С ПОЛЕЗНЫМ !

+5ВІДПОВІСТИ  
Sergiy Dickhtjar  

Воістину - і дешево, й сердито!

+1ВІДПОВІСТИ  
kardanz  

Европейской стране - европейские трамваи !!!

+1ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація