Самый главный драг-рейсинг: Audi RS E-Tron GT против Porsche Taycan и Tesla Model S

Самый главный драг-рейсинг: Audi RS E-Tron GT против Porsche Taycan и Tesla Model S

23 травня 2021
1

На зарубежном YouTube-канале carwow появился видеоролик, на котором запечатлена гонка по прямой, в которой участвовал электрический Audi RS E-Tron GT, а также Porsche Taycan и Tesla Model S в более мощной версии Performance.

Сможет ли американский электрический седан Tesla Model S победить своих прямых конкурентов из Германии в гонке по прямой (драг-рейсинг)? Tesla Model S стала интернет-сенсацией за последние пару лет благодаря своим невероятным характеристикам - в частности мгновенному крутящему моменту, благодаря чему, машина практически стала королем дрэг-рейсинга. "Tesla Model S в одиночку трансформирует общественное мнение об электромобилях от экологически чистой техники до невероятно быстрых предметов роскоши" - отмечают различные автомобильные издания. В рамках сегодняшней гонки, которая запечатлена на YouTube-канале carwow, Tesla Model S будет противопоставлена своим прямым конкурентам от Porsche и Audi.

Porsche и Audi входят в состав концерна Volkswagen Group, огромной организации, владеющей одними из самых престижных брендов в мире.

Одним из преимуществ владения несколькими брендами является возможность амортизации затрат на разработку новых продуктов для разных брендов.

В данном случае двигатели и технологии Porsche Taycan используются в электромобиле Audi RS E-Tron. Между обоими электромобилей есть несколько тонких нюансов, которые незначительно изменяют впечатления от вождения, но на самом деле они более похожи, чем вы думаете. Это нормально, потому что одних изменений стиля достаточно, чтобы гарантировать существование обоих этих захватывающих новых электромобилей.

В Porsche Taycan Turbo и Audi RS E-Tron GT используются одни и те же электродвигатели и аккумуляторные батареи, однако выходная мощность у них разная. Porsche Taycan выдает 687 лошадиных сил, в то время как Audi RS E-Tron GT может развить "только" 647 л.с. Этот дефицит мощности сводится к иерархии брендов.

Tesla Model S Performance является самым мощным представителем семейства Model S. Мощность этого электромобиля составляет 778 лошадиных сил, что делает ее самым мощным автомобилем в этой гонке.

Также советуем вам посмотреть подробный тест-драйв Audi e-tron GT 2021 от команды InfoCar.ua:

Джерело: Carsweek.ru

Обговорення новини

Andreі  

Жаль ещё нет теслы в версии плейд +, там бы совсем иной результат был)
А так Ауди пока достойный вариант)

+1ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація