Друзья погибшего чиновника Чекашкина рассказали, что осталось за кадром в ночь смертельного ДТП (фото)

25 вересня 2012
15

До сегодняшнего дня официального подтверждения того, что ДТП, в результате которого погибли два человека – чиновник Минэкономразвития Сергей Чекашкин по прозвищу Че Гевара и его товарищ Ярослав Сорокин, произошло в рамках проведения гонок, не было. Эту информацию «Сегодня» подтвердили участники гонок, а сейчас – еще и пользователи столичных форумов автолюбителей и гонщиков.

По информации, которая размещена на страничке погибшего Сорокина, в субботу вечером на автодроме «Чайка» проводились официальные гонки. Свидетели рассказывают, что потом некоторые участники решили переместиться уже на трассу (там, где проводят неофициальные гонки, - прим.).

Орфография и стиль сообщений, приведенных ниже, сохранены.

«Это был не тот роллон, на который мы все ездим. Я не могу понять каким образом он (Чекашкин, - прим.ред.) попал туда с стритрейсерами. Моя версия, это роковое событие произошло из-за того, что Ферари на драге (официальных соревнования, - прим.ред.) проиграло всем, с кем ехало, включая и Мустанг с Че. Походу они решили разрешить спор на более дальнюю дистанцию и поехали на Бориспольскую трасу. Этим самым временем стритрейсеров поперли с Бажана и они подъехали на Бориспольку. Там и начался весь этот кошмар, я бы даже назвал это БЕСПРЕДЕЛ!!! Жаль, что это все случилось, но ничего не вернеш, остается только выразить соболезнование всем близким и родным погибших. А нам всем - осторожности, здравости и выводов с всегослучившегося. СКОРБИМ...», - пишет автолюбитель.

«Да, очень похоже на то. Мы вчера с Русом, Андрюхой М павер и Руса братом Андрюхой ездили к знакомому , который на камерах сидит (осуществляет съемку, - прим.ред.) на трасе и видели как все произошло на записи камер. Он просто резко с 3-ей полосы на всей скорости ушел ч-з 4-ую прямо в отбойник. Да было секундное торможение (по стоп сигналу) и сразу отпустил, наверное попытался вырулить, но времени было очень мало. И все... Или лопнуло колесо, что маловероятно, или заклинил супорт (механизм авто, - прим.ред.). Но тогда вопрос, с чего-бы ему клинить, если они шли на полных парах и Че не тормозил.??? Судьба дурная... Вопросов много - да ответов нет...», - подхватывает другой пользователь.

«Человек знал толк в мощных американцах ( Даже не верится...», - пишут о Чекашкине его друзья-гонщики.

Джерело: Сегодня.ua

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Олеся  

Ребята!Бросьте мусолить и гадать.300 км-что вы хотите -эта скорость увеличивает вашу тупость и безнаказанность.Вот и расплата.Обидно ему стало.....

ВІДПОВІСТИ  
Antimoll  

реально был положительный и простой человек! Чего так реагировать?? зависть вас ни к чему хорошему не приведет!!!

ВІДПОВІСТИ  
Шумахер  

«Человек знал толк в мощных американцах ( Даже не верится...», Судя по его автопарку,в "откатах" он разбирался гораздо лучше...

ВІДПОВІСТИ  
Андрей  

Добрый совет чиновникам Минэкономразвития и иже с ними. Ребята, купите местным фермерским хозяйствам европейские трактора, и устройте соревнования, кто быстрее и качественнее проведет культивацию трех - пяти гектаров земли (за свои деньги естественно, и за свое топливо), ведь вы можете себе позволить феррари, порше и доджи, тоже увлекательно менее опасно и гораздо полезнее стране. Либо возьмите шефство над (домом престарелых, домом малютки, детским домом, онкобольницей, заброшенным хутором с двумя десятком пожилых и немощных стариков, ВИЧ-центром) нужное подчеркнуть, и на свой спор и время, дайте людям шанс, поднимите с колен. Или все таки лучше шлепаться в отбойники на своих суперкарах? Слабо с вашими -то доходами, или мысли такие ни кого не посещали?

ВІДПОВІСТИ  
Злюка  

мысли могут посещать, только в пустых головах чиновников им (мыслям) похоже нет возможности за что-нибудь зацепиться.

ВІДПОВІСТИ  
007  

Вот пока чиновники на Феррари беспредел на дорогах устраивать будут - пока и никакого доверия к власти не может быть. Кого они берут в свои ряды?.. Тех кто потом-же и порочит их?.. Жаль человеческой жизни, потерянной зря..Но, слава Богу, что этот гонщик врезался в отбойник, а не, к примеру, во встречную, мирно едущую авто!

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

А вас, придурков, не заботил тот факт, что и на Бажана и на Бориспольке могли быть и велосипедисты, и мопедисты и пенсионер на "Таврии" ? Это что для вас, автодром для Формулы 1 ? С кем не говорю - никто не жалеет погибших.

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

чиновник накрал на дорогие авто и на одной из них освободил мир от собственного бремени. естественный отбор. слава богу, что не пострадали окружающие.

ВІДПОВІСТИ  
Хохол  

Сам ты, тупоголовый, обделенный, полоумный дятел! Я думаю, когда он туда ехал он о своих детях не вспоминал,а тем более не думал о людях едущих по этой трассе(которых между собой называют кеглями).Светлая ему память!

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

Расскажи мне,добрый прохожий,как госчиновник на свою зарплату может позволить себе парк мощных американцев?

ВІДПОВІСТИ  
транспорт  

по сути изложено правильно с одной и другой стороны. Нужно прежде было думать не о себе, а о тех же детях своих, родных и людях которые могли быть рядом. Человека жаль, его уже не вернуть. А чем виноваты те которые были с ним рядом, их тоже нет. Кто о их близких позаботиться?

ВІДПОВІСТИ  
Healthy  

Что не пишите, а людей не вернуть! Какая разница как он зарабатывал! Лично я его не знал, но слышал о нём (Чекашкине) только позитивные отзывы, как о человеке! А вообще для всех хорош не будешь! Что касается его финансового состояния, он молодец, зарабатывал и полностью содержал семью! А если у кого то мозгов не хватает заработать, хоть и обманом как в нашей стране и делается, то кто вам лекарь!

ВІДПОВІСТИ  
Tito  

Есть закон равновесия сделанных поступков, если украл сейчас,то потеряешь позже в чем то другом,может и не сразу, но больше чем когдато украл.Человек сам пополняет чаши своих хороших и плохих дел.И когда переполнил то приходит финал, не которым болезни для искупления, а некоторые далеко зашли чтоб болеть-Для них смерть.

ВІДПОВІСТИ