ДТП под Киевом: Mazda 3 отправила Chevrolet Lacetti в кювет и уехала

24 квітня 2013
48

Как пишет автор видео: "22 апреля в 9:27 утра (время на видео неправильное) на трассе Житомир - Киев, около села Березовка (37 км от Киева) произошло ДТП. Серая (или серебристая) Мазда 3 (или маловероятно 6) подрезала серый Шевроле Лачетти. От удара Лачетти ударился в отбойник, отлетел в крайний правый ряд, где и перевернулся. Водитель Мазды с места ДТП скрылся, даже не остановившись. Номера Мазды киевские, первые буквы АА.

Если у вас есть любая информация об этом автомобиле или вы заметили на улице серую Мазду с киевскими номерами АА и характерными повреждениями слева сзади (бампер, крыло, фонарь, багажник), пожалуйста, сразу звоните 102 или (050) 385-31-10."

Джерело: Автополигон

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
77  

хороший асфальт)) и плохой видео реестратор)

ВІДПОВІСТИ  
Диего  

реестратор нормал, просто солнце прямо напротив

ВІДПОВІСТИ  
77  

Нормал? Даже скорость не фиксирует.

ВІДПОВІСТИ  
обсиратель  

очевидно ,что водитель лачети игнорировал и пдд и других участников движения тем, что двигался в крайней левой полосе, за что и поплатился... ну чтож поделом.

ВІДПОВІСТИ  
Мааакс  

Точно. поделом. Зачем занимать левую полосу на такой шикарной дороге чтобы ехать как блондинка, если только не блондинка за рулем?

ВІДПОВІСТИ  
Гонгщек  

А кто мешал умнику на мазде ехать в правом ряду? Он ведь свободен. Чего он вообще выперся в левый?

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 13
Гість  

мазда хотела наказать за левый ряд, но чуть не расчитала ...

ВІДПОВІСТИ  
q4  

да все четко, номер не засвечен

ВІДПОВІСТИ  
Гость  

Изначально не прав водитель авто с видеорегитстратором - так как двигался в левом ряду при свободном правом. Не прав водитель авто который решил его проучить - но не рассчитал маневр. Конечно сейчас наибольшая вина водителя который решил проучить. Но то что надо бы навести порядок с ездой в левых рядах при свободных правых это факт. Надо ужесточить ответственность за езду в левых рядах при свободных правых. Штраф 300-500 грн.

ВІДПОВІСТИ  
Уэф  

да? а не попадал в ситуацию, когда нужно заранее подготовиться к повороту налево, ибо не фак что потом удасться всунуться, или правый ряд весь в ямах и можно нормально ехать только в левом? а ментам будет плевать на твою подвеску.

ВІДПОВІСТИ  
Гость  

Если у водителя Лачетти был включен левый поворот, то вопросов нет, но щелчков поворотки слышно не было. Конкретно про то что на видео - правый ряд пустой, без ям, без проблем. ГАИ надо инициировать ужесточение наказаний за езду в левом ряду при свободных правых - это и дисциплинирует и безопаснее и вот таких вот инцидентов можно избежать. То что водитель Мазды неправ я не спорю и наоборот подтверждаю - хотел проучить да сам видно ещё тот ездок.

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 14
nFalcon  

Да я двигаюсь по трассе быстрее многих, да я использую световой сигнал, что бы пропустили, но при этом если не пропускают - не занимаюсь фигней, просто опережаю по другой свободной полосе если она есть. А если полосы нет, - так и нефиг моргать тогда, будет возможность человек пропустит!

ВІДПОВІСТИ  
Алекс Юстас  

водитель Мазды либо купил права за сало, если такое учудил ненароком, либо он УРОД конченный, если намеренно хотел на ТАКОЙ скорости проучить! во первых зачем проучивать? водитель, да, ехал в левой полосе, но скорость видно нрмальная, никого не трогал, никому не мешал: хочешь опережать - пожалуйста справа, места сколько влезет. да и потом кто так проучивает? он же его даже не подрезал а тупо ударил. если уж захотелось проучить, то делать это культурно: обгони, едь впереди прямо и медленно нажимай на тормоз и смотри, чтоб тот кто сзади не влетел в бампер, а то от таких нравоучений не один учитель на тот свет ускорился.

ВІДПОВІСТИ  
Андрей  

Нашла коса на камень, как говориться два дебила это сила. Один ездец не уступил, другой ездун "наказал" ездеца. Избавь Боже от таких уродов на трассе

ВІДПОВІСТИ  
jam  

а я смотрю тут многие за мазду... браво господа водители. дай вам бог не встретить такую мазду на своём пути, а то может и мнение своё поменяете...

ВІДПОВІСТИ  
Алекс Юстас  

я в любом случае против водителя Мазды, так как, если он это сделал нарочно, то он гнида и подонок и такому не место на дороге. в конце концов подумал бы, что в шевроле могут оказаться дети или что на скорости больше 60 любое столкновение может привести к летальному... если такие неадекваты ездят в автомобилях, то мне становится страшно за ближних.

ВІДПОВІСТИ  
Гость 11:15 24.04.2013  

Ещё раз про всё это. Водитель Мазды совершил очень плохие действия и вина его огромная и сомнению не подлежит. Я не на его стороне. Что там было у них на дороге до этого - не известно. Искренне желаю, что бы все пострадавшие в дтп были живы и здоровы. Помимо этого, я рассматриваю ситуацию вечных проблем с левым рядом при свободном правом. Считаю, что было бы правильно обязать всех ездить в правом ряду если он свободен, а для обгона перестраиваться в левый ряд и ехать в нём если правый ряд занят. Я постоянно вижу что если дорога 2-х полосная основной транспортный поток с одной скоростью будет ехать в левом ряду. Если дорога 3-х и более, основной транспортный поток будет смещен влево, правые ряды - вообще будут свободные. Да и кстати, когда начинаются виражи тут вообще ралли - большинство машин ехавших в левых рядах при повороте дороги вправо будут смещаться в правый ряд без включения поворотников и не глядя есть ли кто справа. Проблема ещё в соблюдении рядности и перестроениях из ряда в ряд.

ВІДПОВІСТИ  
Алекс Юстас  

всё правильно, именно поэтому на многополосных трассах из соображений безопасности не рекомендуется ехать в соседних полосах параллельно с другими транспортными средствами или в их "слепой" зоне, лучше ехать в соседней полосе или спереди или сзади и контролировать пространство вокруг авто. так как вариантов помех на дороге колоссальное количество и надо всегда оставлять необходимое пространство для возможного маневра. и никакими штрафами тут не поможешь. но мне просто не верится, что водитель Мазды совершил такое нарочно, просто не верится, что он может быть такой гнидой...

ВІДПОВІСТИ  
ДенисШ  

Не был бы гнидой - остановился бы и помог пострадавшим.

ВІДПОВІСТИ  
WTF  

да уж.. надеюсь каско было на авто с регистратором.

ВІДПОВІСТИ