ДТП под Киевом: на трассе Киев-Гостомель столкнулись Mazda6 и ЗАЗ Forza

06 вересня 2013
30

Данное ДТП произошло в г. Киев, приблизительно в 07.00 часов утра на трассе Киев-Гостомель. Там столкнулись Mazda 6 и ЗАЗ Forza (Chery Bonus/A13). После удара гордость украинского (китайского) автопрома «люксовый ЗАЗ» улетела в кювет. Пострадали и водитель, и пассажир.

Со слов водителя Mazda, он ехал в сторону Гостомеля, но решил развернуться. Именно в момент разворота в него и врезался ЗАЗ.

Почему водитель Mazda не пропустил ЗАЗ перед тем, как разворачиваться, пока не понятно.

Видео: "Магнолія-ТВ"

Джерело: Автополигон

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
fuksito  

Знакомая трасса, там негде разворачиваться, четырех-полоска без разделителя

ВІДПОВІСТИ  
Щирий  

Если едешь с Гостомеля надо аж до КП переть... Соответственно как и в Гостомеле надо уходить в правый поворот, потом в первой попавшийся подворотне развернуться и вернуться на трассу... Короче фигня полная.

ВІДПОВІСТИ  
urus70  

нет там перед гостомелем есть поворот влево с разметкой,которую такие же дебилы как на мазде игнорируют и вместо принять правее кому прямо лезут по разметке левого поворота из-за чего там тоже много аварий.

ВІДПОВІСТИ  
R2R3  

Форца оказалась достаточно прочной - вся передняя часть в смятку, а пасажирская кабина целехонька. А скорость ведь явно была не 65 км/ч, трасса все-таки. Но по подушкам мазда выиграла - ее хоть и сильней помяло, но водила не пострадал.

ВІДПОВІСТИ  
Prihod  

Форца удивила в положительную сторону. С опаской смотрел на фото, ожидая увидеть в салоне "фарш", тем не менее обошлось без жертв и это главное.

ВІДПОВІСТИ  
Алекс Юстас  

водиле Мазды повезло что жив остался, такой удар в водительскую дверь... по моему виноваты будут оба...

ВІДПОВІСТИ  
nFalcon  

А Форза причем?? - Мазда виновата по идее. Через сплошную разворот делал же, разве нет!?

ВІДПОВІСТИ  
Mj  

Мазду как пирожок сомнуло еще и капот вырвало.... Не ожидал такой безопасности от Форцы

ВІДПОВІСТИ  
Джекон  

Форза однако оказалась не такой,как ее предок Амулет,а вполне таки прочной и безопасной

ВІДПОВІСТИ  
PabloPicasso  

Да как сказать. Смотрите, у Форцы весь передок всмятку (водила в больнице), у Мазды вогнута водительская дверь (воДЯТЕЛ цел). А теперь представьте, если бы машины поменялись местами. Т.е. Мазда ударяет в бочину Форцу. Мне кажется, соотношение было бы не в пользу Форцы, вмятой дверью она врядли бы отделалась.

+1ВІДПОВІСТИ  
R2R3  

Где там просто вмятая дверь, у мазды весь кузов увело. Водятла спасли боковые подушки и большое везение. Почему пострадал водила форзы сложно сказать, явных причин внутри салона форцы не видно. В авариях ведь часто от везения много зависит, видел недавно случай, как после столкновения легковушки с мазом увезли в больничку водилу маза, а водила легковушки оказался без царапины.

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 2
Shep  

мда.. развернулся офигенно клоун, мазде вафли, как и ЗАЗу... у форзы даже подушки сработали! да и кабина не сильно в гавно, а пощупав железо и не скажешь... хотя все равно машина какашка.. всем выздоровления

+1ВІДПОВІСТИ  
ganjibula  

какшка-ни какшка а передние стойки на месте хотя морды нет...

ВІДПОВІСТИ  
АНДРЕЙ 0777  

Та не гоните. Какие 4 полосы? Это же обочины. Виноват ЗАЗ ПО-ЛЮБОМУ. О что не видел что mazda разворачивается?

ВІДПОВІСТИ  
R2R3  

Не дай бог оказаться с тобой рядом на дороге. Ехали оба в одном направлении, мазда начала разворот с правой полосы. Мазда виновата без вариантов. См. п. 8.5., 8.7 ПДД. Про разворот через сплошную я уже не говорю.

ВІДПОВІСТИ  
АНДРЕЙ 0777  

Там всего по одной полосе в каждом направлении и никаких сплошных. Смотри внимательнее. А оправдать ЗАЗ могу только в том случае, если он пошёл на обгон, а мазда в это время на разворот. Тогда да, согласен, ЗАЗ ничего не успел бы предпринять - виноват водила мазды. Это если строго по правилам. Но не думаю что мазда пошла на разворот на скорости 60 - 70 км/ч. По-любому оттормаживался не включив не левый, ни правый поворотник. И если предположить что ЗАЗ шёл сзади, неужели не заподозрил ничего подозрительного. За рулём надо всегда думать за себя и как говориться- "за того парня". Просчитывать возможные ситуации на шаг вперёд.

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 8
АНДРЕЙ 0777  

Судя по тому в каких положениях стоят авто, удар был вскользь. Если бы они ударились под прямым углом там было бы 3 трупа.

ВІДПОВІСТИ  
sf  

Вообще-то мазду развернуло градусов на 300 вправо (судя по следам на асфальте), при ударе вскользь она просто стала бы параллельно движению (развернуло бы градусов на 90), скорость ЗАЗа во время удара была где-то 60-70 км/час (водила наверняка тормозил), а это нормальная скорость для такого удара, тем более в бочину, а не в лобовуху, так что трупы были бы только если бы вместо ЗАЗа был ВАЗ.

ВІДПОВІСТИ  
urus70  

хочется задать таким вопрос,иногда сам удивляюсь владельцам японцев и немцев особенно,даже старых моделей особенно, перед китайцами начинаете себя вести по бычьи ,вроде перед вами не авто а повозка конная и то подрезаете то выполняете немыслимые маневры,типа а у меня ж круче тачка-вытянет,а вот пример - не вытянула.У меня черри тигго и поверьте манера езды не очень медленная,психуют многие когда я обгоняю и ловчее маневрирую.Почему вы психуете?потому что китаец или потому что ктото лучше ездит? и это не зависит от марки авто-поверьте.

ВІДПОВІСТИ  
FfK  

Маленький член очень часто компенсируется хамским поведением на дороге и б/ушной древней колымагой престижной марки.

ВІДПОВІСТИ