ДТП в Херсоне: Мерседес сбил девочку. ВИДЕО аварии

30 березня 2012
71

Мы уже писали об этом ДТП. Напомним, 27 марта приблизительно в 14:20 в г. Херсон по улице 49 ХГД 33-летняя женщина-водитель автомобиля «MERCEDES-BENZ 200» совершила наезд на 11-летнюю школьницу, которая перебегала (это запрещено ПДД) проезжую часть. Пострадавшая девочка с телесными повреждениями доставлена в детскую областную больницу г. Херсон.

На Ютубе появилось видео, которое разметил пользователь didivl1. Вот что он пишет: «10 - летняя девочка перебегая дорогу попала под машину. Видео снималось видеокамерой, которая находилась в салоне автомобиля сбившую девочку. Водитель не виноват».

Джерело: Автополигон

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Саня  

кошмарное видео, дай бог чтоб все обошлось и здоровье ребенко не понесло серьезного урона. конечно ребенку надо с детства вдалбливать что нельзя вот так бросаться под колеса!!! однако бросаеться в глаза пустая встречная полоса по которой можно было объехать девочку если бы водитель был бы поопытнее, и еще больше награмотные действия подбежавших людей, ни в коем случае нельзя подымать и помогать подняться. укрыть теплым и ждать врачей!!! еще раз желаю девочке поправиться

ВІДПОВІСТИ  
Алекс Юстас  

Мое мнение: водитель все сделала абсолютно правильно. Только увидела ребенка - сразу по тормозам. А если бы она на встречную свернула и там её сбила, то водитель был бы виновата в любом случае. А так она не виновата, ну, конечно, если она не превышала допустимую скорость 60 км/ч. А девочке желаю выздороветь! Уверен, что больше она такое не повторит.

ВІДПОВІСТИ  
гость  

Ума нет - считай, калека.

ВІДПОВІСТИ  
111  

По моему за рулём была кобыла! Тогда всё ясно

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

Сначала разберись,а потом оскорбляй водителей,пешеходы тоже не ангелы

ВІДПОВІСТИ  
Lana  

на видео четко видно, что девченка перебегала дорогу!!! Неужели машине легче затормозить чем человеку???

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 3
MacPaul  

п. 18.4 ПДД. Переход, машина перед ним - снизь скорость. А тормозить курица начала по факту столкновения (насколько можно понять из видео)

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

ПДР 4.14. Пешеходам запрещается: а) выходить на проезжую часть, не убедившись в отсутствии опасности для себя и других участников движения; б) внезапно выходить, выбегать на проезжую часть, в том числе на пешеходный переход; в) допускать самостоятельный, без надзора взрослых, выход детей

ВІДПОВІСТИ  
MacPaul  

"внезапно" понятие такое же, как и "заблаговременно" (при перестроении на левую полосу при повороте. Сколько это? В секундах, милисекундах или метрах (километрах) при перестроении. "Видимость в направления движения - максимальное расстояние, на котором с места водителя можно четко распознать границы элементов дороги и размещение участников движения, которое дает возможность водителю ориентироваться во время управления транспортным средством, в частности для выбора безопасной скорости и осуществления безопасного маневра". Вот что учитывать надо было когда пыжык (или кто там перед переходом стоял) белый закрыл выход на переход. Укатал пешехода на переходе - ты виноват и нехрен на внезапность валить.

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 3
Lex_  

Нифига себе, не виновата, да она сбила девочку, фактически на пешеходном переходе, да и привышение скорости на лицо. Дай бог девочке скорого выздоровления

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

Где ты увидел превышение,как ты ето понял, фактически до перехода было метров 30 плюс девочка даже по сторонам не смотрела, а начала бежать вперёд, единственное что можна было сделать ето когда обганяешь и перекрыта видимость на переход то следовалобы немного притормозить!!! - только по етому к водителю можно придраться и всё!!! Девочке скорейшего выздоровления и впреть такого не повторять! А ты, Lex, наверно и дня за рулём не седел!!!?

ВІДПОВІСТИ  
Мааакс  

Жаль что это не ее дочь, а другой матери. Девочке скорейшего выздоровления, а водителю - лишения прав.

ВІДПОВІСТИ  
мар  

Мааакс,наверное вы не водитель,вам наверное никто под колеса внезапно не выбегал,а то так бы не говорили

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

ага ето очень трудно

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 1
Pewexod  

Правила дорожного движения 4. ОБЯЗАННОСТИ И ПРАВА ПЕШЕХОДОВ 4.10. Перед выходом на проезжую часть из-за транспортных средств, которые стоят, и любых объектов, которые ограничивают обзорность, пешеходы должны убедиться в отсутствия транспортных средств, которые приближаются. 4.14. Пешеходам запрещается: б) внезапно выходить, выбегать на проезжую часть, в том числе на пешеходный переход; Етим все сказано кто прав а кто виноват

ВІДПОВІСТИ  
Мааакс  

Многие взрослые это не соблюдают, не говоря уже о детях. Выбежала она только потому, что у нас на пешеходном переходе местами хрен дорогу перейдешь. А она пыталась пробежать перед инвалидкой, что навстречу мерсу ехала.

ВІДПОВІСТИ  
Pewexod  

Лучше пол часа постоять на переходе и быть живым и здоровым, чем за пару секунд лечь в больницу, "я железо восстановлю, а ты здоровье???"

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 1
FFM  

звісно, дуже шкода дівчинку, хочеться вірити шо з нею все буде ок. Але не розумію тут деяких коментарів, які її виправдовують, по моєму як мінімум 70 % провини за цей випадок лежить саме на ній (або на її батьках). Так перебігати дорогу, хай навіть біля зебри - це дуже нерозумно.

ВІДПОВІСТИ  
1  

Это может случится с каждым, а говорить все могут. Главное чтоб все обошлось

ВІДПОВІСТИ  
Алекс  

хочется узнать,как девочка!администраторы,если будет возможность отпишите этот момент отдельной новостью!

ВІДПОВІСТИ  
мар  

девочке и ее родителям по башке надо настучать,как можно перебегать так дорогу.нас с детства учили родители посмотри налево,потом на право и когда ты УБЕДИШЬСЯ,что нет машин переходи дорогу.Водитель молодец резко затормозил,а то было бы плохо.Учите детей ПРАВИЛАМ ПОВЕДЕНИЯ НА ДОРОГАХ.Это вина родителей,а не водителя,да и скорость была не особо высокая.Теперь лишний геморой на голову водителя.Держитесь,желаю удачи

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

Хундай справа ехал спокойно, а эта дура за рулем начала обгонять явно превышая скорость. В первую очередь за рулем нужно быть готовым к таким ситуациям, а не валить всю вину на ребенка. Если бы скорость была меньше, то она бы раньше ее заметила и успела бы вовремя среагировать. Ездить купила, а мозги не купила.

ВІДПОВІСТИ  
Lana  

ты сам дурак!! оцени адекватно ситуацию, если конечно сможешь! после поворота (с второстепенной на главную) она не смогла бы даже набрать большую скорость. и если бы была большая скорость тормозной путь был бы приличный, никакая АБС не помогла бы, да и девченки так не повезло!

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

как можна визуально по видео определить скорость? а может хюндай ехал 20км а мерс обганял на скорости 30км?

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

Не дай БОГ! А я тоже видел ( проезжал сразу после ДТП) как в Херсоне "Богдан" на зебре мальчика 9 лет сбил на смерть, тоже выбежал по всей видимости, но маршрутчик гнался за рублем и остановится не смог! Картина перед глазами до сих пор стоит, когда этот перекресток проезжаю, ребенок 50 метров до школы не дошел!

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

100% разговаривала по телефону! Времени затормозить было более чем предостаточно!!! Виновата!!!

ВІДПОВІСТИ  
пр  

збила де-факто на пішоходному переході, це однозначно, але й дитина вибігла раптово. З другого боку було значне пришвидшення при обході кросовера, на фіга?

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

не вам судить, кто прав, а кто виноват! почему то все смелые в своих коментах ("дура", "кобыла", и т.д.), а на секунду подумайте что на месте водителя мог быть любой из нас.

ВІДПОВІСТИ  
Фёдор  

не хочу спорить но ты не прав

ВІДПОВІСТИ  
Endry  

Водила не виноват, виноват пешиход, что тут спорить!

ВІДПОВІСТИ  
алекс  

Всё правильно,жаль что ситуация такая,но пешеходы в последнее время такие перлы выдают на дорогах,что ахренеть можно.Будьте внимательны и те и другие.Уважайте друг друга от этого зависят жизни людей.

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

Ума нет у идиота припарковавшегося перед пешеходным переходом, тем самым затруднив обзор и пешеходу и водителю. И как обычно этому коню ничего не будет так как он не является участником ДТП.

ВІДПОВІСТИ  
Каховка  

реально пешеход выскочил на проезжую часть...авто двигалось по левой полось...само крайней к разделительной...в городах больших чем наш обласной центр,на такой полосе едут 80+км в час...ребёнку повезло...водитель не виноват...а видео нужно родителям показать...слава богу ребёнок жив остался..

ВІДПОВІСТИ  
Фёдор  

водила не виновата?!!!не дай бог убила ребёнка ты б тогда тоже говлрил шо водила не виновен...

ВІДПОВІСТИ  
Каховка  

Да...ехали-б жигули...человек "сел" бы...владельцы жигули авторегистратор не ставят...ну и пежо походу виновато за парковку в 15-ти метровой зоне(насколько мне известно радиус такой)....

ВІДПОВІСТИ  
Саня  

повезло что регистратор стоял - иначе не доказуемо было бы то что девочка внезапно выбежала и ещё и не по зебре. Как по мне виновен пешеход. Сейчас смотря видео несколько раз, можно много чего рассказывать: ехала быстро, не тормозила, не уходила от столкновения.... но это всё сейчас, сидя перед монитором, а в жизни за рулём совсем другая реальность. Девочке выздоровления.

ВІДПОВІСТИ  
Виталий  

Девочка то, конечно, виновата, но и скорость автомобиля возле пешеходного перехода была очень большой. И ограниченную видимость из-за припаркованного авто необходимо учитывать. Водитель, все-таки, учился для получения прав. А пешеход может быть и слепым, и глухим, и пьяным, и больным.

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

Так все на " зебре" и произошло!!!!!!!!

ВІДПОВІСТИ  
111  

все произошло перед "зеброй" , метров за 5. Бежала бы по "зебре" было бы несколько милисекунд чтобы затормозить, хотя в этом случае вряд ли. А еще, почему-то все молчат про то ,что зебры и невидно как впрочем и разметки.

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

согласен полностью!!! ответственность надо расширять! в данном случае причин столкновения вижу несколько: 1. полохая разметка, 2. нарушение правил парковки перед пешеходным переходом, 3. не снижена скорость при приближении к пешеходному переходу, 4 внезапное выбегание на проезжую часть, еще что-то, наверняка, не углядел. Можно привлекать каждого, есть запись видеорегистратора , но все сводится к вине или водителя или пешехода, хотя в аварии поучаствовали все вышеперечисленные.

ВІДПОВІСТИ  
Сергей  

Бедный ребёнок, у самого девочка, тяжело даже представить как это. Водитель виноват. До зебры метров 5, а это зона её действия. Хватит рассуждать про скорость, телефон и т.д., женщина тоже с детьми наверное и как она себя чувствует, могу представить, сам был в аналогичной ситуации. Ребёнок сделал глупость, глупость по вине родителей. Жаль её очень. Дети не могут быть виноваты, они просто делают ошибки. Отвечать должны только взрослые, с обеих сторон. Слава богу всё не закончилось трагедией и водителю за это +.

ВІДПОВІСТИ  
majorbobd  

Очень интересное рассуждения : До зебры 5 метров, это зона её действия....Где такое вычитали или сами придумали? Если я заеду на пол-метра на тротуар - это движение по тротуару, а пешеход переходит в пяти метрах - это в зоне действия?

ВІДПОВІСТИ  
Андрей  

Будь водитель не на мерсе уже бы сухари сушыл а этой ничего не будет (22 года стажа)

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

у нас на раёне ого

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

Если " перед зеброй" , то тогда девочка должна была сделать прыжок через забор!!!! Там по всей дороге заборчик стоит!!!! И машина стояла прям на зебре., своими глазами все видела!!! Зебра в этом месте НОРМАЛЬНАЯ! Только ненормальные водители ее в упор не замечают!!!!!!!!!!!!!!!

ВІДПОВІСТИ  
joeStar  

Та видно что скорость была за 60... Баба же водитель она как никто другой знает что ТАКИЕ бросаются под колеса. Зачем наберать такую скорость когда за 100 метров зебра???? Думаю если бы водитель был вниметельней и не кайфовал за рулем (скорость +музон) думаю все обошлось бы тормозами и матом в сторону здоровой девочки.... почемуто все ехали намного медленей (туксон, автобус , жигули) только мерс решил поганяьт на прямой.....

ВІДПОВІСТИ  
Nick  

Ну не 60 она ехала - это точно... Ситуация не дай бог, но блин не зря в городе ограничение 60 км в час, а в некоторых странах Европы даже 50. А у нас все рассуждают, что 60 можно, да +20 (хотя сейчас 10). Итого 80 по городу норма. А на самом деле не знаю кому как. но мне между 60 по городу и 80 по городу разница есть. И если на 60 в такой ситуации еще можно среагировать то на 80 уже нет....

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

А вот не поспешила бы она обгонять авто справа, могло бы конечно все и обойтись... Но так как сам вожу, могу сказать что скорость она тоже не нарушила! Ехала она ну максимум до 65 км/ч. Это допустимо и на обгоне это нормально. Безусловно, девочке Перебегать дорогу не стоило... потому что далеко не каждый водитель сбрасывает перед каждым переходом скорость да бы осмотреть нет ли там пешеходов, которых нужно пропустить (по себе знаю). Тем не менее женщина в любом случае понесет ответственность и скорее всего оплатит лечение... но я не думаю что за такое у нее отберут права! а вот дяденьке, который припарковался рядом с переходом могут конечно высказать... Хотя он то че? он ниче! стоял себе просто да и все... В общем скорейшего выздоровления пожелаю девочке и что б впредь была внимательна и никогда не Перебегала проезжую часть!

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

Виновата безусловно девочка,но и с водителя никто не слезет.Смотрите и запоминайте,чтоб самим не попасться, в правилах написано:двигайтесь с такой скоростью,при кот. в любой ДТ ситуации сможешь остановиться

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

пешеход нужно переходить а не перебегать.. вина только девочки.

ВІДПОВІСТИ  
не суди.  

бегущую девочку видно за 30 метров до перехода, а водитель не тормозит. все "но..." обычны для наших условий

ВІДПОВІСТИ  
зазори  

по перше дівчинку не видно через барана який поставив машину на пішоходному переході, забрати права йому. по друге дівчинка бігла, якби вона бігла до кінця а не почала тормозити перед мерседесом всеб обійшлося. по третє і саме головне ПІШОХІДНИЙ ПЕРЕХІД ТРЕБА ПЕРЕХОДИТИ а не перебігати, щоб дати можливість побачити і оцінити водію ситуацію, і не важливо з якою швидкістю рухається авто 20 чи 60 км, 2 тонну машину не затормозиш в секунду

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

С девочкой все нормально через неделю выпишут из больницы домой!!!

ВІДПОВІСТИ  
Диана  

Эту девочку зовут Вероника, она моя однокласница, вчера пришла в школу Всё хорошо, пару садин.

ВІДПОВІСТИ  
88888  

зазори: по перше дівчинку не видно через барана який поставив машину на пішоходному переході, забрати права йому. по друге дівчинка бігла, якби вона бігла до кінця а не почала тормозити перед мерседесом всеб обійшлося. по третє і саме головне ПІШОХІДНИЙ ПЕРЕХІД ТРЕБА ПЕРЕХОДИТИ а не перебігати, щоб дати можливість побачити і оцінити водію ситуацію, і не важливо з якою швидкістю рухається авто 20 чи 60 км, 2 тонну машину не затормозиш в секунду Полностью согласен!!!!

ВІДПОВІСТИ  
Наташа Захарова  

Я эту девочку знаю. Её зовут Вероника Мангушева,она ученица школы № 56, 5 класса в херсоне, она моя одноклассница .уже ходит на уроки в школу.Все хорошо.всеголиш пара ссадин и царапинок!!!!не пережывайте.пока

ВІДПОВІСТИ  
Наташа Захарова  

я все вашы пожылания ей передам ........если хотите конечно

ВІДПОВІСТИ  
Алекс Юстас  

Пусть выучит правила дорожного движения! Особенно раздел четвертый про права и обязанности пешехода! И впредь относится к своему здоровью и жизни ответственней!

ВІДПОВІСТИ  
OWL  

Совершенно верно!!!Правила нужно знать и соблюдать не только водителям,но и пешеходам,ведь все они участники дорожного движения.Виновница ДТП - Вероника.Не умеешь дорогу переходить - сиди дома!А вот машину теперь хозяин будет чинить сам,и всё по вине малолетки...

ВІДПОВІСТИ  
Алекс  

Не мочите, автомобиль - средство повышенной опасности, а то, что сделала эта девочка, это еще в 2 раза опаснее, так выбегать, вообще ей повезло, что у водителя реакция хорошая, так бы переехала бы ее и все, там уже ни чем не помогли! На счет скорости авто, никакого превышения не было, не веселите - незнающие, если бы было превышение, ей бы уже никто не помог бы, переехали бы ее и все, Мереном, а там мин 2,3 тонны, все зависит от модели! Водителю повезло, что видеорегистратор есть, так бы была бы "попа" ей...

ВІДПОВІСТИ  
Александр  

Привышение скорости + проезд на не безопасной скорости около Пешеходного перехода

ВІДПОВІСТИ  
фродо  

тетя за штурвалом явно дала по педалям+нет внимания ,а девочку надо розгами,чтобы думала,и родителей к штрафануть-надо воспитывать нормальное поколение-не нынешних отморозков.Я сам и пешеход,и водитель...

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

какие нафиг лишение прав? Что девочка в школе не учится? Не учили дорогу правельно переходить!? Какая разница женщина или мужчина был бы за рулём? Всё равно этого было бы не избежать, она выскочила перед машиной когда горел красный цвет! Вы правило смотрите умники блин!

ВІДПОВІСТИ