ДТП в Запорожье: водитель 1991 г.р. на «Toyota Camry» снес ларек и остановку

19 квітня 2013
13

Серьезная авария произошла в Запорожье 18.04.2013 около 23:55 на пр. Ленина.

Помятая остановка, битое стекло на проезжей части, придорожных клумбах и тротуаре, резкий запах алкоголя и разбросанные по улице пачки сигарет, которые разлетелись из металлической конструкции, совсем недавно бывшей сигаретным киоском. Именно такая обстановка сегодня в полночь царила на автобусной остановке "ул. Мира" после неудачного маневра водителя черной "TOYOTA CAMRY", в результате которого была разрушена автобусная остановка и сигаретный киоск.

"Я вышла заполнить холодильник пивом и водой. В этот момент услышала визг тормозов и звук удара, после чего киоск стал резко заваливаться в мою сторону. Это чудо, что я не находилась внутри", - рассказывает продавец разрушенного киоска Елена.

Женщина не взялась сразу оценить причиненный кисоку ущерб, однако другие очевидцы ДТП отмечают, что сразу после аварии на улице появилось множество "зевак", которые не преминули возможностью поживиться в разрушенном киоске сигаретами и алкогольными напитками - сообщает корреспондент "Запорожского времени".

Водитель автомобиля «Toyota», снесший ночью остановочный комплекс с киоском на улице Мира, был трезв, но не справился с управлением, когда пытался избежать аварии. Об этом корреспонденту рассказал начальник отдела профилактики Обл. ГАИ Андрей Топчий.

«За рулем машины находился водитель 1991 года рождения, за рулем с 2011 года. Как он поясняет, ехал со стороны площади Маяковского в сторону бульвара Шевченко. Он утверждает, что не справился с управлением машины, так как якобы с левой стороны еще одно авто пыталось пересечь проезжую часть. Водитель «Toyota Camry» вывернул руль, чтоб уйти от столкновения, не справился с управлением и врезался в киоск. К счастью, женщина-реализатор находилась вне киоска, принимала товар и потому не пострадала», - отмечает он.

По словам Андрея Топчия, водитель ещё ночью прошел освидетельствование, алкоголя в крови обнаружено не было. В его отношении составлен админпротокол, материалы передают в суд. По словам сотрудников ГАИ, на допустимой скорости 40 км/ч таких последствий не бывает. Возможно водитель превысил скорость, в этом будут разбираться правоохранители.

Джерело: Автополигон

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
смерш  

Вот уж действительно - дуракам и пьяным везёт...

ВІДПОВІСТИ  
Взгляд со стороны  

Скоро появится комментарий адвокатов, что водитель был абсолютно трезв, а это припозднившийся ежик перебегал дорогу прямо перед носом Тойоты! И что оставалось делать добропорядочному гражданину? Конечно, увернуться от наезда на ежа-гуляку! Так что все претензии - к ежу!

ВІДПОВІСТИ  
Лихач на "Лексусе"  

Я только на педальку наступил, а она... ну остановка эта... как выскочит! Ребят, я призываю вас понять и простить Продам остатки тойоты, отремонтирую остановку и ларек этот. А, ребят?!

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

Понимаем!!!!!!!Остановку с ларьком убрали неровности плиткой заложили- шик, блеск, КРАСОТА!Как будто и не было там ни киоска ни аварии.И будет этот дебил гонять дальше

ВІДПОВІСТИ  
Евгений  

"Я вышла заполнить холодильник пивом и водой. В этот момент услышала визг тормозов и звук удара, после чего киоск стал резко заваливаться в мою сторону. Это чудо, что я не находилась внутри" (с) Ангел хранитель помог не иначе. ДТБ по счастливой случайности без жертв, новость уже не самая грустная.

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

Как "хорошо" обвинять человека и желать ему смерти исключительно по небольшой заметке об аварии. Никому и в голову почему-то не приходит, что реально может быть виноват другой водитель. Сначала узнайте ситуацию, а потом обвиняейте.

ВІДПОВІСТИ  
Victor_Kutyk  

Полностью с вами согласен. Не всегда происходящее зависит от нас...от нас зависит многое но к сожалению не все...

ВІДПОВІСТИ  
MacPaul  

Как запорожец объясню: от перекрестка до ларька там метров 40, если быть слепым и начать оттормаживаться и уходить вправо метров с 20 от помехи, то это как минимум 60 м тормозного пути. Вот можно и прикинуть скорость с которой машина двигалась, что от киоска нифига не осталось.

ВІДПОВІСТИ  
LOGO  

Для начала, как вообще можно желать человеку смерти, это же как минимум низко и как аукнется, так и откликнется. Далее, соглашусь с Гостем, как можно оценивать ситуацию, не имея представления о том, что там вообще происходило. А все очевидцы такие умные, пораспихивали по карманам сигареты и пиво, вылетевшие из киоска, вместо того, чтобы обратить внимание на номера подрезавшей машины. И после этого ещё смеют рассказывать какой плохой водитель кэмри. А по поводу наказания, так это уже известно, что водитель его понесёт и он с этим вполне согласен. Но так порой случается, что ты теряешь контроль над машиной. Не вижу смысла в такой агрессии, особенно, когда нет пострадавших.

ВІДПОВІСТИ  
Мимо шел  

мы там не были. так что не будем подливать масла ..

ВІДПОВІСТИ  
серж  

а если б вы там были и попали под колеса CAMRY?

ВІДПОВІСТИ  
Не важно  

Такие интересные!!! Это что за быдло умудрилось написать,что водителю кемри нужно сдохнуть!!!! Не представляя ситуации наш народ умудряется самим придумать ситуацию,поверить в нее и что более не маловажно убеждать в этом других!!! Следите лучше за собой,никто не знает в какую ситуацию вы когда-то попадете и как вы будете себя в ней вести!!! Таким доброжелателям советую засунуть свой язык,а точнее пальцы в зад и не печатать сдесь всякую хрень!

ВІДПОВІСТИ  
Карэн  

Я был на проспекте в то время когда эта кемри ехала.я как водитель скажу,что Тойота мчалась со скоростью минимум 140!

ВІДПОВІСТИ