Движение общественного транспорта в Киеве теперь можно отслеживать на Google Maps

12 лютого 2015
0

С 12 февраля в Киеве GPS-данные о движении коммунального общественного наземного транспорта передаются на Google Maps. Об этом сообщает официальный сайт киевской горадминистрации. Подобная функция уже давно действует во многих «продвинутых» городах мира — Бостоне, Ванкувере, Чикаго и других. В технической реализации этого проекта «Киевпастрансу» помогла компания EasyWay.

На картах это реализовано таким образом: GPS-данные обозначены специальной «точкой», а для просмотра достаточно нажать на изображение остановки или же перейти на отдельную страницу остановки. Таким образом пользователь получит доступ к расписанию транспорта в реальном времени. Данные автоматически подгружаются в мобильные приложения Google Maps.

Сервис по онлайн-мониторингу общественного транспорта в Киеве запустился в феврале прошлого года. Работа над сервисом началась после того, как тогдашний зампредседателя КМДА Руслан Крамаренко написал в Facebook, что ищет партнеров для разработки подобной системы.

Свою помощь тогда предложили несколько добровольцев, но в конечном счете проект доверили реализовывать IT-компании EasyWay. До этого она запустила GPS-трекинг в других городах Украины — Львове, Днепропетровске, Тернополе, Сумах, Запорожье и Симферополе.

Джерело: AIN.UA

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація