Двух патрульных полицейских задержали за вымогательство денег у водителей

14 червня 2016
5

Настоящий триллер (разве что без стрельбы) разыгрался в Одессе между полицией и… полицией. В ходе спецоперации с поличным задержали двух патрульных, вымогавших с водителей взятки.

А дело было так. Недавно отдел мониторинга Управления патрульной полиции Одессы получил информацию о том, что двое патрульных вымогают деньги у граждан. Патрульная полиция передала этот сигнал Управлению внутренней безопасности, где в итоге было принято решение взять этот инцидент на отработку и задержать виновных. Днем 13 июня в Управление внутренней безопасности обратился водитель BMW. Мужчина пожаловался: патрульные остановили его на Балковской улице и отобрали регистрационный талон на автомобиль. «Они сказали, что я должен заплатить деньги, если хочу вернуть себе документ», - рассказал одессит.

Передача денег под прикрытием состоялась вечером того же дня на улице Гайдара, и в тот момент, когда патрульные поняли, что попались, они проявили буквально чудеса здравомыслия – попытались сбежать с места преступления на служебном Toyota Prius. Сотрудники управления внутренней безопасности заблокировали их двумя своими автомобилями, но один из вымогателей бросился бежать. Правда, его спринт так и не превратился в марафон. Оба, в конце концов, были задержаны и переданы в следственный отдел Прокуратуры для дальнейшей работы.

В Управлении патрульной полиции Украины подчеркивают, что будут и впредь пресекать любые проявления коррупции и злоупотреблений в своих рядах. Искренне хотелось бы в это верить.

Автор:   Джерело: InfoCar.ua

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
technoman  

Не ну это таки ПЦ! А подумать немножечко не захотелось этим ментам перед тем как требовать 8 к с первого встречного? Времена не те уже. А кто то говорил что на Toyota Prius теперь ездят только честнейшие копы.

-3ВІДПОВІСТИ  
dmitry  

Научим быть таковыми!

-1ВІДПОВІСТИ  
Roma Marinsky  

Показуха

+5-3ВІДПОВІСТИ  
Альберт Эйнштейн  

Roma Marinsky, Однозначно!

+1-2ВІДПОВІСТИ  
Альберт Эйнштейн  

Однозначно!

+1-2ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація