EICMA 2019: BMW представила серию новинок

EICMA 2019: BMW представила серию новинок

06 листопада 2019
0

Баварский мотопроизводитель BMW Motorrad представил серию новинок своего модельного ряда на авторитетном мотосалоне EICMA-2019 в итальянском Милане.

Весь стенд BMW выглядит как классический форум - немного напоминает римский Колизей. Помимо настоящих, тут присутствует и целый ряд игрушечных мотоциклов - видимо, для привлечения внимания экстрамолодой аудитории.

BMW показала новый F900, а также новые XR - в уменьшенной кубатуре, 900сс, и обычный литровый. Последние - прямые конкуренты итальянских Ducati Multistrada.

BMW F900XR - это более маленькая версия супербайка BMW S1000XR с новым 895-кубовым двигателем (двухцилиндровым с параллельным расположением цилиндров), полученным из мотора от BMW F850GS. Этот мотоцикл займет свое место в среднеразмерном сегменте в категории спорт-турингов.

Движок выдает 105 л.с. при 8 750 об./мин. и 91 Нм крутящего момента при 6 500 об./мин. Имеет два балансировочных вала для гашения вибраций.

F900R - немного другой вариант, он немного меньше весит и имеет немного меньше мощности, чем аналогичный девятисотый XR.

Оба мотоцикла в стандарте имеют два режима езды - обычный и дождевой, ABS, трэкшн-контроль и панель приборов с цветным экраном. Связь по Bluetooth контролируется на левой ручке.

Опционально доступная топовая спецификация также предлагает полуактивную подвеску, работающую при наклоне ABS, бесключевой доступ, квикшифтер (работающий как вверх, так и вниз).

Ход подвески - 142 мм впереди и 172 мм сзади. Рама позаимствована у BMW F850GS, но при этом немного укорочена. Соответственно короче и колесная база. Бак - 15,5 литра, пластиковый. Высота сиденья - 825 мм. У F900R бак чуть меньше - 13 литров, и мощность поменьше - 91 л.с.

Визуально F900XR повторяет черты большего BMW S1000XR, который тоже был обновлен в линейке 2020 года. Новый BMW F900XR выглядит как меньшая и более холеная версия старшей модели и позиционируется как спорт-туринговый аппарат, в то время как F900R - скорее как дорожно-ориентированный родстер, сделанный на той же платформе.

Одна из интересных новинок баварцев - электрородстер Vision DC - взгляд BMW на электромотоциклы. Всего пять месяцев от зачатков концепта - до почти готового варианта электронейкида, который уже можно презентовать.

Джерело: Motonews

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація