Экс-министр транспорта пояснил, как в Украине сделать качественные дороги

07 лютого 2013
24

Экс-министр транспорта пояснил, как в Украине сделать качественные дорогиСистема дорожной инфраструктуры в Украине не меняется с советской эпохи, и для того, чтобы получить качественные автодороги, украинцы должны больше платить за пользование ними, заявил в эфире 5 канала экс-министр транспорта Иосиф Винский.

Бывший чиновник пояснил, что на сегодня украинские водители за пользование автодорогами платят в четыре раза меньше немецких.

"У нас уникальная система дорожного хозяйства, такой системы как в Украине нет - она не реформировалась со времен Сталина", - возмутился Винский.

Экс-министр подчернкул, что за дороги должны платить те, кто по ним ездит, а они платить не хотят. Поэтому, по его словам, с одного литра бензина украинский автолюбитель перечисляет в госбюджет лишь четверть от аналогичного платежа в Германии.

"Так не бывает - если есть деньги на Mercedes, которые стоят $150 тыс., то должны быть и деньги на содержание дороги, по которой этот Mercedes ездит", - заявил Винский.

Напомним, ранее премьер-министр Николай Азаров заявил, что на украинские дороги нельзя смотреть "без слез".

Джерело: Korrespondent

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
23  

Вот это мозг))) Спасибо кэп)) Пока ТАК будут тыреть с дорог- изминений не будет0

ВІДПОВІСТИ  
ИМХОТЕП  

так сделайте платные дороги для иностранцев!! уже даже Молдаване до этого додумались.

ВІДПОВІСТИ  
Ozzi  

как вариант очень даже...Харьков - Симферополь с мая по сентябрь россиян тучи ездят на море. по 10-20 грн заплатили бы и самое главное деньги дошли бы по назначению, может чтото и поправилось бы. хотя сама фраза "деньги дошли по назначению" в нашей стране - утопия

ВІДПОВІСТИ  
Audi fan  

Ну так пусть при покупке авто за 50+ у.е. сразу и платят в казну на дороги какой-то %. Потому что разную стоимость бенза для людей пенсионеров и людей мажоров сделать нереально, а они ну никак платить одинаково не должны!

ВІДПОВІСТИ  
23  

кстати здравая мысль. Но кроме цены должна быть привязка к весу авто. Именно это ключевой фактор в разрушении дорог. Чем тяжелей тачка тем больше должны платить.

ВІДПОВІСТИ  
Уэфф  

блин, это называется подоходный - %-й налог от заработка. Что кто кому еще должен? Коммунизм кончился - не будет экспроприации экспроприаторов. Беда в том, что государство построено как общага, а не как предприятие - где чиновник - наемный топ менеджер. Сделал дорогу? Молодец справился, давай дневник держи бобло. Не сделал, сделал хреново, сделал дороже, не знаешь как, ... - закрой дверь с той стороны. Но это, друзья мои, утопия.

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 1
FALCON  

когда закон будет наказывать 20 летним сроком лишения свободы и конфискацией имущества за воровство у государства во вред населению, тогда и дороги будут как в европе! что тут не понятного...

ВІДПОВІСТИ  
Мааакс  

Это точно. Смысла в дополнительных налогах нет, все равно все украдут.

ВІДПОВІСТИ  
Андрей  

Видимо у Винского "похмельный сидром"

ВІДПОВІСТИ  
Александр  

самый простой способ сделать хорошие дороги ето перестать воровать деньги с бюджета

ВІДПОВІСТИ  
Mad_Cat  

Наминутку, "Экс-министр транспорта, пояснил ..." - а чемже тогда ты, "экс министр транспорта" занимался, пока был на своем посту ??? Наверное темже, что и теперешние министры, набивал себе карманы ?? Тогда какого хрена ты здесь толкаешь умные мысли, если ты сам нихрена не сделал ???

ВІДПОВІСТИ  
гость  

Я живу в маленьком городе Изюм с населением 50тыс, на границе харьковской и донецкой области. За последние 15 лет в городе уничтожены все предприятия, а именно Изюмский оптикомеханический завод, приборостроительный завод(оборонка), тепловозоремонтный завод, молокозавод, пивзавод, хлебозавод. В городе есть асфальтный завод, который ложит асфальт где угодно, но только не в Изюме. Всему виной эти тендеры. Дорог в городе нет ваабще, короче капец им. Лет пять назад тендер выиграли киевляне. В Изюм понаехали хачи из Киева без техники. Доходило до того, что старый асфальт разогревали в жестяных корытах на костре и латали ямы. Вы бы это видели. Два года назад на Изюм выделили 5 лямов. Тендер выиграли *** из Балаклеи. Асфальт ложили в ливень. Через три месяца дороге трындец. На них подали в суд(якобы подали). Они приехали без асфальтоукатчиков, рассыпали асфальт по дороге и колёсами грэйдеров его утрамбовали. Поэтому, пусть этот Иосиф помолчит!

ВІДПОВІСТИ  
Уэфф  

Как оптику закрыли, у вас жыж очечная столица восточной Украины. И дорог в Изюме да, нету.

ВІДПОВІСТИ  
Psyx666  

У нас в прошлом привезли хачей дороги ремонтировать...так они ходили по дворам просили лопаты та ломы

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 1
гость  

Да, завод был когда то уникальным единственным в снг, теперь его нет, одни развалины. Его, когда он ещё работал, хотели выкупить немцы и поставить туда своё руководство, но наши чинуши решили просто его растащить, так и сделали. Четыре тысячи рабочих остались без работы.

ВІДПОВІСТИ  
Гость 777  

А сколько они хотят чтобы водители платили в Украине за бензин 20 грн за литр и зарплата 1500 - 2000 грн и семью надо содержать пускай никогда не ревняют Германию и Украину. Немец зарплату имеет 1500 - 2000 EUR я за год наежаю по колдобинах гдето 15000км за год 2, 3 раза я ремонтирую подвеску это просто издевательство

ВІДПОВІСТИ  
Mad_Cat  

А это всегда так, страна третьего мира-ровняеться на европу. По его логике мы платим 2 грн/на литр в счет дорог, а должны платить в 4 раза больше, тобиш 8 грн в казну +10 грн/литр = 18 грн/ литр бензина, это по его логике правильная цена ...

ВІДПОВІСТИ  
Sаня  

Жаба давит, что мы в 4 раза меньше немцев платим, подсчитали, бл... А во сколько раз дороги у нас хуже и доходы меньше не додумались подсчитать.

ВІДПОВІСТИ  
666  

Они по своим доходам судят!

ВІДПОВІСТИ  
jam  

так это мы виноваты в том что дороги такие? ммм. ну, ладно, воруйте дальше.

ВІДПОВІСТИ  
D_a_ch_n_y_i 13  

В Германии платят больше , Украинцы "больше" платить не хотят... - Хотят дорогой, хотят, вот только ты уровень "получки" до Германской планки подними и я первый проплачу...

ВІДПОВІСТИ  
Александр Скрыпник  

У ВАС У ВСЕХ ДОРОГИ ЕСТЬ!!!!Эталон бездорожья-ГОРЛОВКА!!!Причем с крупнейшим предприятием-налогоплательщиком!!!

ВІДПОВІСТИ