Эксклюзивный «Гелик» с кузовом от Mercedes-Benz SLK продают за 490 тысяч евро

Эксклюзивный «Гелик» с кузовом от Mercedes-Benz SLK продают за 490 тысяч евро

18 листопада 2019
2

В продаже появился один из внедорожников мелкосерийного тюнинг-проекта швейцарского ателье Status & Class - OPAC Contender XG. Автомобиль, который выглядит как гибрид Mercedes-Benz SLK в кузове R170 и G-Class середины 1990-х, настоящий эксклюзив: всего с 1996 по 1999 годы было выпущено пять машин.

Технически OPAC Contender XG почти полностью повторяет трёхдверный «Гелик» версии G 320. Под капотом 3,2-литровая рядная «шестёрка» мощностью 211 лошадиных сил и крутящим моментом 300 Нм, коробка передач - 4-ступенчатый «автомат». Ходовая часть заимствована у «Гелендвагена», так что купе сохранило три блокировки дифференциала и геометрическую проходимость донора. От внедорожника купе унаследовало и немалый вес: снаряжённая масса автомобиля - 2180 килограммов.

Зато кузов оригинальный: за основу взяли родстер Mercedes-Benz SLK R170, изменили оптику, бампера, дверные ручки, крылья, установили расширители колёсных арок и заново спроектировали крышу - теперь она не открывается. Салон полностью переиначен: кресла, передняя панель и дверные карты перешиты дорогой кожей, перед пассажиром и на центральном тоннеле появились вставки из натурального дерева эксклюзивного сорта.

Коллекционер из Италии готов расстаться с внедорожником в хорошем состоянии с пробегом 11 тысяч километров за 490 тысяч евро.

Какие эмоции вызывают у вас дизайн этого автомобиля?

Джерело: Мотор

Обговорення новини

Kotya.  

Мрак...

+5-1ВІДПОВІСТИ  
Ябадабаду  

Забавно Geely CK затюнили))

+1-1ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація