Эксперты из США назвали десяток «практически вечных» автомобилей

Эксперты из США назвали десяток «практически вечных» автомобилей

02 травня 2018
18

Независимые эксперты Consumer Reports опубликовали рейтинг автомобилей, которые без проблем проезжаю более 320 тысяч километров. Для составления рейтинга были опрошены респонденты, которые владели поддержанными авто. Главными критериями были такие показатели: авто должны были пройти не менее 300 тыс. км и при этом не доставить своим владельцам никаких проблем.

Десятка самых надёжных авто выглядит следующим образом:

Toyota Camry

Toyota Camry  хвалят за надёжность. Правда, часто забывают сказать этот высокий уровень надёжности достигается коротким межсервисным интервалом – на станцию техобслуживания рекомендуется заезжать каждые 10 000 км. Таким образом обслуживание этого авто  будет обходиться несколько дороже, чем у других марок. И всё же владельцы Toyota Camry действительно редко жалуются на этот автомобиль.

Honda Accord

К этому автомобилю практически невозможно придраться. Эргономика, отделка салона, ездовые характеристики – идеально почти всё. Если уж придираться, то только к жестковатой подвеске. Но это плата за надежность и за возможность разгоняться до «сотни» за 10,6 секунды.

Toyota Prius

Toyota Prius по праву считается одним из лучших автомобилей, если говорить о соотношении качество – цена – экономичность. Это городской семейный автомобиль для тех, кому за 30. А вот молодёжь этот автомобиль оценит вряд ли – уж очень у Приуса серьёзный дизайн.

Honda CR-V

Honda CR-V – автомобиль простой и незатейливый. Пластик кому-то может показаться совсем простоватым, но качество сборки настолько высокое, что даже у подержанных авто скрипа не услышишь. Нет вопросов и к эргономике, как, впрочем, и к другим характеристикам. Движки Honda всегда были известны своей надёжность. При правильном обслуживании и использовании расходников высокого качества проблем с автомобилем не будет.

Toyota Sienna

«Берите, не пожалеете!», — именно так отзываются о Toyota Sienna те, кому довелось поездить на этой машине. А ещё этот автомобиль называют универсальным для всей семьи. Среди плюсов машины высокий уровень комфорта, недорогая эксплуатация, высокая удобная посадка и прекрасный обзор.

Honda Civic

Honda Civic уже не первый год входит в топ-10 самых продаваемых автомобилей. Среди неоспоримых преимуществ называют интересный дизайн, высокую посадку, просторный салон, неприхотливость в обслуживании и высокую надёжность всех систем.

Toyota Corolla

Toyota Corolla – автомобиль с надёжным двигателем, с хорошей ходовой, с просторным багажником и салоном и всегда готовый выехать на дорогу. Некоторые эксперты называют её лучшей в своём классе.

Toyota 4Runner

Говоря о Toyota 4Runner, в первую очередь вспоминают об их надёжности, высокой проходимости и неприхотливости. Если к машине относится бережно, то на протяжении нескольких лет можно избегать серьёзных поломок.

Toyota Highlander

Toyota Highlander называют достойным автомобилем с фантастической надёжностью. Если в первые 5 лет эксплуатации своевременно проводить техническое обслуживание, заезжать на станцию, чтобы поменять расходники и масло, то никаких проблем он не доставит.

Ford F-150

Автомобиль этот подойдёт всем любителям комфорта, хотя он и предназначен для бездорожья. Кожаный салон, большой выбор электрорегулировок. Машина ведёт себя прекрасно на любых дорогах.

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Denys Dzhelomanov  

Раньше миллионы считали, а теперь 320 тыс - это вечный

+3ВІДПОВІСТИ  
Hondavod  

Denys Dzhelomanov, малообъемники стали дуть турбинами, отсюда и низкие пробеги.

-1ВІДПОВІСТИ  
Ябадабаду  

Denys Dzhelomanov, миллионниками были двигатели, остальное перебиралось регулярно. В этом рейтинге речь идет об общей беспроблемности авто при пробеге до 300 тыс.

+3ВІДПОВІСТИ  
ВладГ  

мене вже розблокали ?

-3ВІДПОВІСТИ  
ВладГ  

"Honda Accord
Но это плата за надежность и за возможность разгоняться до «сотни» за 10,6 секунды."

плата за 10.6 ?????? (facepalm)

+6ВІДПОВІСТИ  
Pluto73  

Vladyslav Goloshchapov, А вот это: "Эргономика, отделка салона, ездовые характеристики - идеально почти всё.". С рекламных брошюр Хонды текста надергали. И состряпали липовый рейтинг на коленке.

+3-1ВІДПОВІСТИ  
ВладГ  

Pluto73, та я бачу )))

і саме важливе - це досягнення віку - 10.6 до сотні

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 2
vovchuk_iv  

6 тойот, 3 хонди. Японія рулить))) Ніодного німця!)))

+6-1ВІДПОВІСТИ  
Vadim VFR  

80% людей ездят до 15тыщ в год, и владеют автомобилем до 10 лет, отсюда надежность в 300тыщ им неочень то и нужна

+5ВІДПОВІСТИ  
Petr01  

Vadim Vfr, 300 т. до к.п. может проедут и больше авто чем здесь в рейтинге НО вопрос КАК человек проедет? или без поломок или с постоянными проблемами то се то то вылетело. Так что 100 или 150 тыщ это не важно, главное что б без проблем

ВІДПОВІСТИ  
Rescator  

Як же ж я люблю такі новини про надійність японців.

+1-1ВІДПОВІСТИ  
Fender Tremolo  

Rescator, но продажи немцев не падают.а даже подвинули Ваших любимых японцев.значит не только надежность важна.а что-то еще.чего в японцах нет.

+1ВІДПОВІСТИ  
Бульбит  

Немцы намного комфортнее.а то что японцы не ломаются то это ложь.у меня 200 и ломается пробег 140 к.т.то радиатор печки забит,то кондёр фреон не держит,то дверь скрипит,то сидение водителя до дыр протёртые,то монитор глючит.хртя ост.вроде норм.но трактор трактором

+3-1ВІДПОВІСТИ  
Petr01  

Бульбит, Ломаются все авто потому что это железо, ничто в мире не идеально и самого идеального авто нет... НО тут идет речь в сравнении и процентном соотношении. Люди взяли простую статистику и сравняли, прочитайте о первом авто в этой статье про камри, там написано что "редко жалуются" а не вообще не жалуются или что это самый идеальный автомобиль... Или другим языком говоря припустим из 10 камри поломок было только в 2 авто а из 10 пасатов в 6.. (ну это для аналогии).
А во вторых если вы говорите о 200 крузаке то как видите его здесь и нет в рейтинге... а это значит что не абсолютно все японцы супер надежны, тут указаны конкретные модели.

+6ВІДПОВІСТИ  
AcuraN  

Рейтинг однозначно актуальный и для Украины, так как большинство авто из вышеперечисленного списка имеют отменную надежность и ликвидность при вторичной продаже .
Кстати, вопрос что лучше немцы или японцы состоятельные люди давно уже решили: во многих семьях можно встретить премиум авто от большой немецкой тройки и какой-нибудь кроссовер от ведущих японских производителей.
Нет плохих или хороших машин, есть авто, которые лично Вам не подходят))

+1ВІДПОВІСТИ  
Альберт Эйнштейн  

Говновага и близко нет, что неудивительно

+1-1ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація