Электрический бренд NIO приступает к покорению Европы

Электрический бренд NIO приступает к покорению Европы

29 квітня 2021
0

Китайский производитель электромобилей NIO постепенно приближается к экспансии в Европу. Он готов к первому запуску в Норвегии, где любят электромобили.

Компания сообщила в Twitter, что 6 мая проведет пресс-конференцию в Осло для обсуждения своего присутствия на местном рынке. NIO уже имеет некоторое присутствие в Европе с глобальным дизайнерским центром в Мюнхене и его передовым инженерным центром НИОКР в Оксфорде.

В то время как компания рекламировала выход на европейский рынок уже пару лет, другой стартап по созданию электрокаров Xpeng ухватился за это и начал реализовывать свои машины в Евросоюзе в конце того года.

Первый европейский выставочный зал NIO будет находиться в Осло. Экс-руководитель Jaguar Land Rover в Норвегии Мариус Хейлер будет исполнять обязанности исполнительного директора NIO Norway. Различные списки вакансий на LinkedIn также показывают, что концерн подыскивает экспертов для организвации продаж в Европе.

В начале месяца NIO произвела свое 100-тысячное авто, за 9 месяцев она построила свой 50-тысячный автомобиль и ровно через 1046 дней со старта сборочного процесса флагманского электрокросса ES8.

ES8 немного больше, чем Audi E-Tron, имеет мощность 643 л.с. и 840 Нм и может быть оснащен аккумуляторной батареей 100 кВтч, обеспечивающей запас хода до 580 км.

Другие модели, которые в настоящее время производятся NIO, включают 5-местный электрический внедорожник ES6 и электрический внедорожник-купе EC6. Остается неясным, какая из этих моделей первой стартует в Европе.

Джерело: Carsweek.ru

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація