Кроссовер Lucid случайно попал в объектив камеры

Кроссовер Lucid случайно попал в объектив камеры

19 серпня 2020
0

Американский производитель готовится представить Lucid Air 9 сентября, и, похоже, компания готовит сюрприз в виде электрического кроссовера.

Хотя подробности пока неизвестны, но один из пользователей соцсетей, по-видимому, наткнулся на рекламную фотосессию в Калифорнии. Пока он был заблокирован полицией, ему удалось сфотографировать Air и таинственный кроссовер. На одном из снимков кроссовер находится рядом с Air, и, стоит отметить, что он значительно больше электрического седана. Учитывая размер и дизайн, модель кажется семи- или восьмиместной.

Судя по снимкам, кроссовер отличается стильным ветровым стеклом и контрастной крышей, навеянной дизайном Air. Кроме того, можно увидеть обтекаемый кузов, пластиковые расширители крыльев, скрытые дверные ручки, а также панорамную стеклянную крышу и световую полосу во всю ширину задней панели.

Генеральный директор Lucid Питер Роулинсон недавно подтвердил, что компания работает над кроссовером и уже имеет действующий прототип. По всей вероятности, это как раз модель, представленная здесь, и Роулинсон сказал, что она будет основана на той же платформе, что и седан.

Хотя остается много вопросов, касающихся спецификаций, но Lucid Air, похоже, является многообещающим электромобилем, поскольку компания недавно объявила, что его электрический пробег, по оценкам EPA, составит 832 км. Для сравнения, Tesla Model S достигает максимума в 647 км.

Компания хранит подробности в секрете, но обещает, что окончательный дизайн автомобиля, а также «новые подробности о производственных спецификациях, доступных конфигурациях и ценах» будут представлены во время его дебюта в следующем месяце. Возможно тогда появится больше информации и о кроссовере.

Джерело: Carsweek

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація