Nissan Ariya: новый видео-тизер

Nissan Ariya: новый видео-тизер

10 липня 2020
0

В преддверии дебюта серийного электрокара Ariya компания Nissan опубликовала видео-тизер, в который вошли кадры с тестовых заездов по заснеженным просторам и по асфальтированной дороге.

Ролик завершает затемненный силуэт Ariya с зажжеными светодиодными фарами и «бумерангами» дневных ходовых огней по бокам декоративной решетки-«щита».

Товарный кроссовер, который составит конкуренцию Tesla Model Y, почти идентичен одноименному концепту с лаконичным дизайном, показанному в прошлом году на автосалоне в Токио. Он, в свою очередь, позаимствовал многие черты у более раннего шоу-кара под названием IMx.

На тизере видно, что Ariya получила аналогичные концепту воздухозаборники, а также черные пластиковые накладки на боковых юбках и колесных арках.

В базе модели лежит новая платформа CMF-EV, разработанная специально для электрических автомобилей. В движение Ariya приводят два мотора Nissan e-4ORCE – по одному на каждой оси. Кроссовер получил шоссейный автопилот ProPilot 2.0 с функциями движения «без рук». Система также умеет съезжать с многополосных магистралей и дистанционно парковать автомобиль.

Ожидается, что первым рынком сбыта для Nissan Ariya станет родная Япония. Затем автомобиль появится в других странах – в Китае, Европе и США.

Джерело: Мотор

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація