Volvo XC40 Recharge поможет эффективней тушить электромобили

Volvo XC40 Recharge поможет эффективней тушить электромобили

06 серпня 2021
0

Американское подразделение Volvo пожертвовало полностью электрический XC40 Recharge пожарному департаменту Нью-Йорка, чтобы помочь выработать план действий после аварии с участием безопасность аккумуляторных электромобилей (БЭВ).

После аварии, одна из важнейших задач экстренных служб - это обеспечение безопасности водителя и пассажиров транспортных средств. В то время как FDNY десятилетиями спасает жизни людей на транспортных средствах с традиционными ДВС, рост популярности электрокаров ставит новые задачи. BEVS оснащены большой первичной батареей и высоковольтной проводкой, которая может проходить в тех местах, где сотрудники скорой помощи должны попытаться проникнуть в автомобиль. Кроме того, автомобиль с таким количеством сверхпрочной стали, как у Volvo XC40, требует специальных процедур вскрытия.

Нью-Йоркский пожарный департамент будет использовать подаренное транспортное средство, чтобы разработать новый алгоритм обучения и протокол действий, когда речь заходит о транспортных средствах с питанием от батарей, с целью как быстрого и безопасного эвакуации пассажиров, так и обеспечения безопасности сотрудников скорой помощи.

Джерело: SpeedMe

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація