Mustang Mach-E отправляют на ремонт

Mustang Mach-E отправляют на ремонт

28 вересня 2021
0

Ford Mustang Mach-E 2021 года дважды был отозван из-за ненадлежащего крепления лобового стекла и панорамного люка на крыше. Под сервисную акцию попадают более 31 тыс. электрокаров.

Проблема с 17 692 экземплярами Ford Mustang E-Mach в том, что ветровые стекла у них закреплены не по правилам. У 13 544 машин ненадлежащим образом закрепили стеклянные панели крыши.

Из-за плохого связующего вещества владельцы электрокаров могут столкнуться с протечкой воды. Причём есть проблема и посерьёзнее: ветровое стекло может отсоединиться, что в случае аварии увеличит риск получения травмы.

Пока из-за этого дефекта никто не пострадал. К расследованию этой проблемы американский автопроизводитель приступил ещё летом. Причём это не первый раз, когда Ford отправляет на ремонт свои автомобили по аналогичному поводу. В феврале отзыв коснулся одного Ford F-150 2021 года, лобовое стекло которого пострадало от аналогичной проблемы с адгезией.

Дилеры снимут и переустановят лобовые стекла поврежденных автомобилей.

Что касается стеклянной крыши, автопроизводитель очистит область вокруг стекла и при необходимости добавит клея. Все работы будут выполнены бесплатно. Оповещать клиентов об отзыве марка начнёт с 27 октября.

Джерело: Carsweek.ru

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація