Новый электрокар KIA CV: известны характеристики

Новый электрокар KIA CV: известны характеристики

05 березня 2021
0

Британский сайт марки KIA уже объявил о доступности и основных характеристиках будущей серийной модели KIA CV.

Как выяснили пользователи интернета, у KIA уже есть страница на британском сайте, посвященная первому электрокару на платформе E-GMP. Судя по всему, автомобиль будет доступен летом 2021 года. Еще одна подтвержденная особенность - это ускорение до 100 км/ч за 3,5 секунды.

Ранее мы писали, что южнокорейский автопроизводитель анонсировал новейший электромобиль в рамках глобальной презентации своего нового фирменного стиля, включающей как изменение названия, так и новый слоган: Movement That Inspires. KIA заявляет, что сосредоточится на более разнообразных транспортных решениях, включая электромобили, услуги мобильности и специализированные транспортные средства.

Более того, новый дух бренда будет сопровождаться некоторыми изменениями в фирменном дизайне марки, которые сначала появятся на вышеупомянутом электромобиле. KIA будет использовать простую схему именования своих электромобилей от EV1 до EV9. Неясно, как будет называться первый представленный автомобиль, но компания показала нам тизерное изображение девяти различных автомобилей, в том числе двух из них крупным планом - среднеразмерного кроссовера и небольшого хэтчбека. Мы предполагаем, что один из этих автомобилей будет представлен уже в феврале.

Серийный электрокроссовер должен иметь, по крайней мере, те же характеристики, что и у Hyundai Ioniq 5, то есть запас хода до 550 км, 313 лошадиных сил мощности и разгон от 0 до 100 км/ч за 5,2 секунды. По сравнению с Ioniq 5, кроссовер KIA будет иметь «заряженную» версию, о чем ранее упомянул глава отдела исследований и разработок, который сказал, что они поставили цель достичь максимальной скорости в 260 км/ч.

Первый электромобиль KIA следующего поколения будет представлен в Европе в апреле 2021 года и будет построен на уникальной платформе, специально спроектированной с учетом ведущих трансмиссий и технологий электромобилей. После запуска CV к 2025 году будет выпущено до 6 новых специализированных автомобилей, использующих платформу E-GMP.

Джерело: SpeedMe

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація