VW ID.2 окажется очередным кроссовером

VW ID.2 окажется очередным кроссовером

10 серпня 2021
0

Слухи об электромобилях Volkswagen начального уровня ходят уже не один год, а нынешней весной сам производитель официально подтвердил, что аккумуляторная модель размером меньше хетчбэка VW ID.3 выйдет в середине десятилетия. Теперь в этой истории появились новые подробности.

Издания Automotive News Europe и Auto Express сообщают, что «Фольксваген» выпустит под именем ID.2 компактный кроссовер. При этом один источник утверждает, что это произойдет не ранее 2027 года, а согласно другому – уже в 2025-м, что соответствует анонсу, который бренд сделал во время презентации стратегии развития Accelerate.

Для ID.2 в Volkswagen Group разработают упрощенную версию нынешней платформы MEB, причем заниматься этим вроде бы будет Skoda, которая планирует добавить аналогичную модель в собственную товарную линейку. По предварительным данным, маленький паркетник получит батарею емкостью всего в 30 киловатт-часов, которой хватит лишь на 200 км пробега на одном заряде. В том числе благодаря и этому начальную цену электромобиля рассчитывают удержать на отметке в 19 тысяч евро.

Ранее сообщалось, что в Volkswagen также готовят маленький хетчбэк по имени ID.1. Не исключено, что у него тоже появятся подобия под марками Skoda и SEAT, причем они могут выйти прежде немецкого собрата.

Ближайшим пополнением в семействе ID станет кросс-купе VW ID.5близкий родственник Audi Q4 Sportback e-tron. Его уже показывали на фотографиях, а полностью рассекретят на осеннем автосалоне в Мюнхене.

Джерело: Motor1.com

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація