Как Playstation 5: мультимедийная система Model S / X

Как Playstation 5: мультимедийная система Model S / X

03 червня 2021
0

Мультимедийные экраны электромобилей Tesla Model S и Tesla Model X после модернизации стали оснащаться видеочипами Ryzen на базе архитектуры RDNA 2 от AMD. Такие же видеопроцессоры имеют и игровые консоли Playstation 5, об этом пишет издание Electrek.

Передняя панель электрокаров Tesla Model S и Model X оснащена 17-дюймовым сенсорным экраном, для задних пассажиров предусмотривается дисплей поменьше. Производительность нового процессора достигает 10 терафлопс: если сравнивать с конкурентами AMD, то это соответствует мощности мобильной версии RTX 2080 от Nvidia. При этом AMD обещает производительность графики в разрешении 1440 pi при максимально возможной частоте кадров.

Согласно позиции марки Tesla, для них важна не только производительность процессора, но и его энергоэффективность, а соответственно - экологичность и возможность играть и смотреть видео без значительного ущерба для запаса хода электрокара.

Компания Tesla не просто так применяет игровой видеопроцессор: автопроизводитель считает игры важной частью комфортной поездки. Для этого компания Tesla уже приступила к разработке собственного подразделения по выпуску видеоигр, а также пользовательского интерфейса.

А вы как считаете, игры нужны в автомобилях?

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація