BMW, которая рулится хуже Ioniq 5 и Model Y

BMW, которая рулится хуже Ioniq 5 и Model Y

11 лютого 2022
0

Специалисты испанского издания km77 опубликовали отчет об испытаниях на манёвр уклонения от внезапно возникшего препятствия электрического кроссовера BMW iX.

В ходе тестирования автоэксперты выяснили, что большой BMW iX смог пройти тестовую трассу с максимальной скоростью 74 км/ч. Более высокие результаты показали ранее протестированные Ioniq 5 и Kia EV6, а также вседорожник Tesla Model Y.

В ходе самого первого испытательного заезда со скоростью 80 км/ч вседорожник зацепил конусы еще на первом повороте, а затем позже пилот понял, что не сможет вписаться в траекторию и завершать манёвр не стал.

Пройти тестовую трассу автомобиль смог на скорости 74 км/ч. Испытатели попытались улучшить результат, но лучших показателей добиться не удалось. Автоэксперты отметили, что реакции электрокара никогда не казались настораживающими либо опасными. Низкую скорость они связывают с высокой массой автомобиля, ведь BMW iX весит свыше 2,5 тонн.

В тестировании принимал участие кроссовер BMW iX в исполнении xDrive40 оснащенный 326-сильной силовой установкой. Для сцепления с дорогой использовались 21-дюймовые колесные диски, обутые в шины Pirelli PZero Elect.

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація